Психология
Почему церковь не отпевает самоубийц, им нравится наблюдать мучения людей ?
самоубийство очень большой грех
Анюта ,,,,,,,,,,,,,,,
А курения и наркотики -нет?? разве человек себя этим не убивает?? Только разница в том, что самоубийца резко, а те постепенно..А пьяный водитель за рулем не тот же самоубийца??? Однако...
@@@@ @@@@
а чем курение отличается от наркотиков?
У них ТАКИЕ правила.. . А не нравится, хороните без церковных обрядов, хуже не будет...
превентивная мера....
Церковь много чего делает не в согласии с Библией. Лучше читать Писание и знакомиться с законами Бога и его отношениям к грехам.
Я думаю, если бы не было такого вот табу на самоубийство, суицида было бы намного больше. Страх, что это тяжкий грех и что тебя даже церковь не примет, многих останавливает. Так сказать, воспитательный момент. А на самом деле, бывают такие ситуации, когда иного выхода нет и мучения действительно гуманнее прекратить. В принципе я лично за эвтаназию в отдельных, безысходных ситуациях. Но учитывая коррупцию, бардак в медицине и правоохранительных органах, в нашей стране этого пока разрешать нельзя.
на бога надейся - сам не оплошай
знаю людей - у них самоубийство в родне было, священники по месту жития отказались отпевать, но через знакомых нашли другого попа и он за деньги отпел. Так что за плату церковники перешагнут через многие правила.
один из самых страшных. если не самый
Это для пущего устрашения тех, кто хочет самостоятельно покинуть этот мир.
самоубийство не выгодно для правящей элиты, т. к. оголяет не эффективное управление.... поэтому этот пункт включили в религию.. . как может религиозный человек обвинять самоубийц? ! тут только сострадание может иметь место.... если это не так, то лучше думать так для самосохранения даже если вы принадлежите к правящей элите)...