Психология

Нужно ли продолжать отношения в которых есть любовь, но нет взаимопонимания?

для того, чтоб было взаимопонимание, необходимо научиться общаться и договариваться, всегда обсуждать всё сразу, а не ждать пока как снежный ком наберётся, работа, соответственно, должна идти с 2х сторон
Айнаша Жунусова
Лучший ответ
Была бы любовь- понимание придёт само.
бороться. патроны кончатся-кончится и любовь. один пепел и запах гари.
А разве женщины последние 20 лет не так поступают??..
Без понимания какая любовь? Терки одни. Любовь - это когда комфорт в лучшем смысле этого слова. Когда все ваши потребности на месте и удовлетворяются. А одна из основных потребностей - общение, потребность быть понятым. Можно, конечно, ею попуститься ради других потребностей. Но это вам решать - что у вас на первом месте. а что и задвинуть можно. Главное - не прожить в иллюзии, что полное понимание вдруг наступит или что человек изменится.
Конечно нужно.
Главное есть любовь.
Остальное решите по пути жизни.
если есть Любовь, то отношения сохраняться. :-)
разуму это не подвластно. обстоятельства и условия
складываются таким образом,
что расставание невозможно.
расстояние не помеха. только укрепляет чувство.
взаимопонимания мы ищем всю жизнь.
возможно в этом и есть смысл.
Нужно уделять друг другу больше времени в общении, обговаривая все возникающие трудности и трения. Общение д. б. открытым и в духе сотрудничества, а не соперничества. Любовь, как и огонь, должна поддерживаться постоянно. В этом помогают хорошие качества с обеих сторон. Обязательны уважение и прощение. Главное ---желание с обеих сторон создавать отношения более приятными друг для друга.
Sadatjan Milyayeva
любовь - это секас что ли? неппанятно.. . :)
Lena Burakova
Когда есть любовь, но нет взаимопонимания, не значит ли это, что любят выдуманный образ?
Юлия Айдашева
такое не бывает! любовь - это взаимоотношение, которое приносит самое огромное счастье, которую можно чувствовать в этом мире. любовь без отношений - не любовь, а просто привязанность или обязанность. Пожалуйста, не оскорбляйте любовь повешивая это слово всяким низким чувствам....
Надежда Бойко