Психология

нужно прощать, нужно забывать, продолжать, начинать, все в топку, все будет хорошо... и т. д.... "нужно"-а нужно ли?!

Нет. Не нужно. Мне лично это слово вообще не нравится. Если ты этого желаешь (взять сначала в примере - простить) то стоит простить, чтобы тебя эта злоба и обида не грызла изнутри, не уничтожала. Забывать? Забывать вообще ничего нельзя . Никогда. Все что происходит в жизни человека - это путь и на пути камни, которые нужно перешагнуть, отодвинуть, разбить. Когда ты разрушаем преграды на пути - вырабатывается бесценный опыт, который ни в коем случае нельзя забывать. Начинать делать какую либо ерунду (под ерундой я подразумеваю то, что лично тебе не нравится делать (работать на той или иной работе или вообще работать, читать то что не интересует, слушать и смотреть) не стоит. Ты удовольствия от этого не получишь. только негатив в большей степени, потому что мучаешь себя. А на счет банальной фразу - "Все будет хорошо", очень спорно что будет. Ты сам все строишь. Всю свою судьбу. Ты господин своей судьбы.
Танюша Черкасова
Лучший ответ
Иногда и не нужно) Надо знать кого прощать, продолжать и начинать - по обстоятельствам.
Eлена Дерябкина
Это у себя нужно спрашивать-"нужно ли? "сердце - лучший советчик.. как оно подскажет..)
Нужно! Обязательно нужно.
И прощать, и забывать, и начинать.. .
И помнить, что всё хорошо!
Нюта Тимченко
Рубить не так больно, как пилить.
?.
?? ....
Нужно простить и ...отпустить. Прежних отношений уже не будет.
Ирина Антонова
выбор только за Вами...
Эль Ка
Иногда просто необходимо забыть, простить и начать все занова. Надо быть гибким в нашем обществе, а то так можно и перегореть изнутри как человек, как личность.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !
начни с другим человеком.... тем более ты ему нравишься.