Психология

До какого возраста нужно контролировать действия своего ребёнка? (с кем общается, где бывает, чем увлекается и т. д.)

Светлана Гензе
Всю жизнь.. . но не контролировать.. . в ПОЛНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА
А сначала до совершеннолетия. . .
Воспитывать и заботится. . .
А потом... по мере возможности. . .
Корректно отслеживать и помогать.
Лилия Нескромных
Лучший ответ
Контроль не диктатура.
Он подразумевает кроме своего примера, дать ребёнку решать самому задачу.
Значит в этом уже ему предоставляется свобода и так по всем задачам. То есть, если вы научили готовить какое то блюдо, то следующий раз при готовке данного блюда, за ним контроль не нужен. Держите дистанцию молча, а в третий раз вас вообще не должно быть рядом.
Стань ребенку другом и контроль никакой не нужен.
Ольга Шаторная
можно лет до 12, а можно до 40. как воспитывать будете.
стремление сына или дочери к большей самостоятельности подобно сжатой в руке пружине. Стоит только отпустить ее внезапно, и она полетит бесконтрольно в не предвидимом направлении. Кто слишком долго держит ее, тот изнуряет себя и ослабляет пружину. Но если она отпускается постепенно и под контролем, то она будет находиться на правильном месте.
Оля Зайцева
Контролировать до 18, а дальше можно быть в доверительных отношениях и тогда ребенок сам ни будет ни чего скрывать, хотя тут пол еще играет роль
Пока не будете уверены, что ребёнок сам может принимать мудрые решения. Правда, некоторые и после 18 лет не умеют, но там уже смысла нет контролировать.
до совершеннолетия... с детьми вообще нужно разговаривать, если ребенок Вам доверяет он Вам откроется... ну и самим быть примером :)
Зависит от результата, который Вы хотите получить.
до 5 вседозволенность, 5-10 контроль и учение, 10-15 создать вид что вы с ним на равных, но подсказывайте что к чему, с 15 уважайте