Психология
Вы жили и живете как надо или как не надо? ) Всем доброе утро!))
Мы все живем как нам предлагают, а предлагают нам жить по свински... и то, что мы сохраняем сердечность спрятавшись за свои четыре стены, вовсе не говорит, что мы живем как надо... стоит выйти за их пределы как мы все превращаемся в поросят, что сказано мной мягко, что бы не испортить тебе утро....
Без суеты, и наверно с более сердечным пониманием, чем раньше..
А во мне сейчас такая музыка чудная звучит... давно её люблю, а что это - не знаю. Может, Шопен, а может, Рахманинов.. .
Так и жизнь моя. Звучит во мне так давно... а какая она - не знаю. Но мне от неё и сладко, и тревожно, и щемит, и освежает... Ах, жизнь! Прелестная дурочка моя...))
живу как придётся.: -)
Как могу.
Доброе утро!
Живу как получается, думаю что так и должно быть! Здравствуйте !
Доброе утро и хорошего настроения! :) Живу так, как подсказывает совесть или душа. :)
Стараюсь совместить...
Живу как мне надо, но не очень надо так мне жить для некоторых окружающих меня людей. По их мнению я должна много чего не делать, или, наоборот, делать, что бы жить как надо. Им, а не мне (зачем им надо то, что бы я жила как надо им-непонятно) .
Чту уголовный и другие кодексы. В остальном пошли все на фиг. Как мне надо, так и живу.
По разному, как получается .
сейчас пойду жить как надо.. . рабоооты накопилось..
По совести живу, а иначе никак нельзя.
Больше сорока лет жила для всех, для детей, мужа. Семья, дети, работа всегда были для меня на первом месте. Я забывала о себе, у меня не было своих желаний. Теперь, когда я на пенсии, дети выросли и живут самостоятельно, когда скончался внезапно мой муж от инфаркта и я осталась одна, вдруг поняла, что много чего в жизни я делала не так, как нужно было. Главной моей ошибкой было то, что я все свое время посвящала всем, кроме себя. На первом плане всегда была работа, работа дома, работа на работе. Теперь я особенно хорошо понимаю, что нужно было побольше и почаще общаться с моими детьми, разговаривать с ними обо всех проблемах моих собственных и проблемах семьи. Мои дети выросли порядочными людьми, но связи со мной у них очень мало. Моя дочь без всякого стеснения говорит, что я ей чужая, что нас ничто не связывает. Мне так больно это было слышать. За что такая жестокость, ведь я делала для нее все, что только могла, и всегда считала себя хорошей и ответственной матерью. После смерти мужа, моя доченька совсем забыла, что я еще жива, не звонит и не приходит ко мне, хотя живем недалеко друг от друга. Когда я последний раз пришла к дочери в гости, мой зять сказал, что я для их семьи стою на двадцатом месте, а дочь стояла рядом и молчала. Я так понимаю, что молчание знак согласия. Хорошо понимаю, что для зятя я действительно чужая, но для дочери неужели посторонняя. Это никак не укладывается в моей голове. После такого приема я не могу и не хочу туда идти и не знаю, как быть дальше. Конечно, я в первую очередь виню себя, что не сумела воспитать у дочери любовь и уважение к себе, ее матери и теперь не знаю, как мне с ней себя вести, напоминать ли о себе или смириться с тем, что меня забыли и жить в одиночестве. Хотелось бы получить советы от психолога, как поступить в такой ситуации.