Психология

Как научиться не обижаться на людей, воспринимая их как проводников воли Абсолюта.

Все что и кто нас окружает- созвучны нашим мыслям и убеждениям.
Если вы полагаете, что люди "такие-сякие" -они старательно подтягиваются в вашу жизнь, исполняя ваше убеждение.
Измените отношение -все изменится.
Либо вы перестанете замечать гремящую дрель соседа, либо сосед прекратит греметь...
Tatyana Helle
Лучший ответ
чтобы не обижаться на людей, нужно убрать барьер между людьми, т. е. убрать эгоистичное различение на себя и других. Поставьте себя на место другого человека, посмотрите на мир его глазами, почувствуйте его чувствами, осознайте его сознанием. .
И лучшая практика это похвала и благодарность.
Если вы будете в окружающих людях искать хорошие качества и воздавать им похвалу и благодарность, тогда обиде не будет место в вашей душе!
Ан
Анна
человек проверяется человеком... вот учитесь познавать себя..)
Ирина Скопцова
Просто дайте каждому человеку быть самостоятельной личностью. Они на это имеют право. У вас свой путь и только вы следуете по своему пути. Разрешите каждому человеку быть самим собой. За это вас будут очень уважать. Абсолют и починение чъей-то воли здесь не причём. Мы не рабы, но все мы разные и каждый имет право действовать по своему усмотрению. Наши боги - это наши предки. Их принципы нужно знать и уважать, а действует каждый челорвек, согласно личным принципам. Трудность в том, что нас 7 милионов. И у кажого свои фильтры восприятия действительности и причины действовать определённым образом.
что бы быть таким, мудрецом, который оценивает не эмоции а действия людей, надо испытать очень много боли)
позволь им быть Другими, отличными от тебя
я бы вам так объяснил: на более тонком уровне мы все являемся одним целым организмом, каждый из нас является продолжением другого, как это не парадоксально, так и есть мы просто до этого понимания еще не доросли, так вот будете ли вы обижаться на свою руку, или палец?
есть поговорка "На обиженных воду возят" и еще " Бойся обидеть, а не быть обиженным"