Психология

Вот чего я не понимаю. Собачьи бои запрещены. Ответственность вплоть до уголовной. Спасибо андрюше Малахову, с его +

Я вам объясню:
1. Бойцов веками отбирали БЕЗ агрессии к человеку. Только новичкам прощалось по правилам задеть судью в первом матче, во время соревнований. ВСЕ собаки проявившие агрессию к своим секундантам были сняты с разведения и умервщлены.
Между прочем они позволяли мыть и лечить себя совершенно чужим людям!
2. Уроды те, кто запретил бои, просто моральные уроды... раньше этим занимались образованные, умные люди, но когда это стало запрещено законом, а следовательно стали нелегальными, этим стали заниматься люди, которые не боялись попасть в тюрьму, а следовательно и рамки разведения и правила проведения матча изменились. Так никто этого и не понимает
3. Бои - это в подворотне, у профи это ролики и матчи. Знаю много случаев, когда чемпионы и гранд чемпионы в ринге, на улице абсолютно нейтрально относились к другим собаками, так как понимали, что они не в ринге, и работать не надо.
4. Бой - проверка рабочих качеств собаки ( гейм и кураж) . Если их не будет, не будет и породы, так как стафф - это пит в "красивом виде", а настоящему питу не важна внешность.
5. Хорошие бойцы не попадают к "Людям с улицы", они ходят по своим людям, от питмена к питмену.

И в конце хочу добавить, бои были, есть и будут... и спасибо за отличных собак заводчикам прошлых времён, тем, кто старается улучшить рабочие качества и занимается этим всю жизнь. Благодаря им питбуль такой, каким мы его видим сейчас.

Это Эрл Тюдор и один из его псов, величайший заводчик.

ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ ВОПРОСЫ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ) ВСЕГДА ОТВЕЧУ И ПОДСКАЖУ ЕСЛИ ЧТО).
Его Брюнеточка
Лучший ответ
Гульназ Жугунусова Что ж так поздно ответили? Это ЛО!
Юля Романюк Согласна на все 100%, сейчас боями занимаются идиоты. Никаких правил и пока одна собака не убьет другую, а частенько погибают обе. Если-бы были официальные бои, то были-бы и правила, не творился-бы беспредел в этой области.
Страх... и слабость.. . От этого им хочется казаться сильными и страшными.. .
В собаке они ищут не просто друга, а защитника.. . грозного и устрашающего...
Гульназ Жугунусова а не ужели не понимают, что тем самым ломают собаку? для воспитания защитника существует отработанная методика ЗКС а не бои.
может быть я не много не по теме НО: знаю я одного дядьку, у него 2 кобеля и сука (САО) , один из кобелей чемпион Киргизии по собачьим боям. Собаку он эту просто обожает, каждую ваву лечит, живут они отлично (свой дом, джипы и тд. ) НО собаку он свою боится до потери пульса. Всегда заходя к ней в вольер опасается.

Иногда кажется что он любит ее только из-за славы и денег.
"Что это? Что у них в голове. "
Сидя на Ответах, разве вы не поняли, что у большинства людей в головах вообще ничего нет?
Анна Темир
Гульназ Жугунусова Так не бывает. Даже дебилу нужна какая то мотивация.
Ну и? Под кольцевую загляните. А Малахов ваш - *** редкостный.