Психология
Возможно ли всегда быть честным перед самим собой? Ваше мнение.
для меня, самое сложное. это научиться не врать самому себе.
только с собой и честны МЫ.... всегда!
Перед самим собой --можно и нужно Лгать самому себе (что очень многие делают) --занятие бесперспективное (хотя совсем без самообмана не всегда получается)
Можно обманывать себя. но в глубине то все равно правда не дает жить спокойно ..
Vozmojno,no tak hochetsea inogda obmanutsea:)!
Елена Андронова
Zdravstvuj)
Нет. Мы всегда стараемся оправдать себя. Особенно перед самим собой))
Не только возможно, но и иначе немыслимо. Зачем делать из себя дурака?
Увы, нет сам организм вводит в заблуждения:)
Можно стремиться к этому, но врядли получиться.. себя не обманешь.
Не возможно и не нужно. Это приведёт к внутреннему ступору.
а Как же иначе)) Себя обманывать, так можно и уважение к себе потерять) )
а Если человек себя не уважает, разве он может вызвать уважение окружающих к себе)))
Иллюзия самоконтроля..
безусловно
Не только возможно, но и необходимо, а то век воли и просветления не видать...
К этому надо стремиться. Врать самому себе - это создавать проблемы и иллюзии.
если когда то и бываешь нечестен-потом очень долго мучаешься, и даже знаем что нам будет плохо, мы всеравно себя обманываем
Для себя честной я быть могу быть ...но как иной раз охота себе соврать и поверить в сказки.... но это только для себя будет хуже....
конечно !!!
как себя не оправдывай, а СОВЕСТЬ всегда скажет - ПРАВ ты или НЕТ !
Честность требует большого мужества и способности порой очень строго относиться к своим слабостям, но она всегда оставляет место для надежды – надежды стать менее эгоистичным и научиться чаще замечать Божьи дары в своей жизни. Честность даёт внутреннее смирение, терпение и понимание, что на ошибках можно учиться» . Хёнг Джин Ним
это не так уж и трудно если есть намерение прожить жизнь так что бы не было мучительно больно за прожитую в пустую жизнь
ВозМожно.. . но не всегда это Нужно...
Это очень сложно, но это очень важно. так как дает тебе увереннсть, уважение к себе и порой сверхспособности. Если ты этого добился значит ты понастоящему сильный человек.