Психология

Почему так бывает жалко расставаться с былыми иллюзиями.. . прошлого?

Alma Taibotanova
жаль тех чувств, ожиданий, надежд, времени, того хорошего, с чем они были связаны. Есть время, когда считаете это не иллюзиями, потом переход - очень нечеткий и довольно долгий, потом - все оцениваете, как иллюзию. Тяжело бывает расстаться именно во время этого перехода, когда есть сомнения, или ещё не смирились с правдой.
Виктория Крылова
Лучший ответ
потому что в иллюзиях нравилось жить, а что в будущем неизвестно
Annet
Потому что чел не видит супер возможностей будущего
Потому что придуманное прекрасно во всех отношениях. ) А реальность попросит принять во внимание другие стороны жизни. Так что выбор непрост - половинчатое прекрасное или полнота со всеми вытекающими. На полноту решиться не каждый может.
White_ Mishka
-там в прошлом было иногда хорошо! а впереди -----------------смертушка, манит пальчиком, от -того и не радостно!!!
Потому что не известно что ждет впереди. Я ЭТО уже было. И можно уверенно потосковать, поплакать, или наоборот, порадоваться, мечтая, переворачивая события в голове и так и эдак.. . но только человек забывает, что не возможно уверенно идти вперед до тех пор, пока оглядываешься назад.
Да потому что оглядываясь на прожитые годы, сложно назвать себя дурой) )
Я ж вроде раньше себя самой умной считала.. .
А в итоге дууура) )
Так что умение признавать свои ошибки дается тяжело)
Nurbike Smagulova
Привет. С годами отчаиваешься, утихает стремление к прекрасной жизни. Постепенно исчезает страх и вера.
Изменят себя всегда сложно.