Психология

почему мамам так много почета и любви, чувств родства - а отцам только денюшки отслюнявливать успевать за гнилое спасибо

Какие отцы- такое им и спасибо, поскольку долг платежом красен.
Подавляющее большинство разведенных мужчин, например, вообще перестают интересоваться совместными детьми, даже алименты считают непомерным бременем, не то, что общение с ребенком или какие либо траты помимо того, что приписано по исполнительному листу. А поскольку все заботы, материальные, моральные, физические ложатся на мать, то и получается, что ей почет и уважение. А папаша никто и звать никак для многих детей впоследствие.
п. с.
Я своего отца любила и благодарна ему больше, чем маме даже, так что не надо всех под одну гребенку.
Дина Кагазбаева
Лучший ответ
Алевтина польдяева имел в виду одно, а сказал другое...
отец - слишком величественное понятие... так что если этот суетливый забитый мужичок вечно заискивающий перед стокилограмовой славянской мамой оказывается ваш отец это может оскорбить ваши чувства и больше ничего..: -)...
Татьяна )))
мама всегда ближе к детям
А Вас что больше беспокоит:
то, что ДЕНЮФФКИ жалко,
или слюней для "отслюнявнивания"?
Или, Вам не нравится "спасибо" от сына или дочери?
Вам почёта не хватает или всё таки любви детей?
Обида такая... ВСЕЛЕНСКАЯ просто... .
На детей обижаться ГРЕШНО. .
Это тоже самое-что на СЕБЯ обижаться. .
Глупо: -)
Алевтина польдяева вопрос задал с позиции отца - и наверно зря)
Так это зависит от того, как отец себя проявит! Для меня папа значил больше, чем мама, потому как был для нас с братом всем! Ну, или почти всем) Почти все свое свободное время он посвящал нам, при этом и сам был человеком увлеченным и очень интересным.
Галина Кацюка
Каждому своё. Материнские заботы превыше денег.))
Танечка ***