Психология

Почему мама не говорит ребенку о любви, а он все равно знает что она его любит?

Мария Андреева
"Когда вырастите, поймете, что добро можно совершать по-разному." (с) Сплинтер 2k3
----
Мать показывает ребенку любовь своими действиями.
Ей не нужны слова, подтверждающие это.
Нина Рыжкова
Лучший ответ
Для любви не нужны слова, это чувство.
Русский язык. Используйте слова правильно, не возникнет путаницы: ничего ребенок не "знает", он "чувствует". Любовь это не "идея", а "чувство".
Потому что любят не словами, а сердцем. И ребенок это чувствует тоже сердцем
Любовь это чувство, которое испытывает человек по отношению к другому человеку. Любовь проявляется в виде внимания и заботы, проявления нежности и ласки. Если ребенок получает всё это от матери, он и знает, и чувствует эту любовь. Ему не нужны слова. Они нужны если любви не чувствуешь.
А слова о любви, это атрибутика романтического кино и литературы.
Вот такой пример. Лежит здоровенный мужик на диване и всё время напрягает жену, принеси мне чаю, купи пивка, дай то, дай это - и постоянно говорит, жене как он её любит. Это любовь?
Слова о любви при таком поведении - это оскорбление и издевательство.

Очень хорошо влюбиться раннею весной,
Можно полюбить и летом.
Но, пожалуй, лучше в зимний день под сосной,
Крепче снега в сердце зной.
Ах, какое счастье полюбить в первый раз
И не говорить об этом.
И забыть любую из заученных фраз,
Всё сказать лишь блеском глаз.

Припев:
О любви не говори -
О ней всё сказано.
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.
Без причины - не гори,
Умей владеть собой.
О любви не го-во-ри,
А молчать не в силах - пой.

Если друг твой сохнет от пожара в крови,
Ты его утешь советом.
Девушку, виновную в несчастной любви,
Ты к ответу призови.
Если ж в эту девушку и сам ты влюблён,
Ты не говори об этом.
Мало ли на свете есть желанных имён.
Друг один, а их миллион.

Припев:
Без причины - не гори,
Умей владеть собой.
О любви не го-во-ри,
А молчать не в силах - пой!
Наташа Гурская
забота
Замусорили жизнь лишними словами, а ребенок их просто не знает, а чувствует. Больше и не нужно
Благодать от БОГА))
А зачем говорить это? Мама за ребёнком ухаживает, гуляет с ним, ей весело. Итак всё понятно, по-моему)
Не словами, а делами)