Психология

Чем отличается сильная женщина от слабой?)

Ольга Змеюка
Женщина, как Вода, камень точит.

.
Притча.
Мастер, - однажды обратился Ученик к учителю: Я видел странные вещи и не могу понять их природу.

Достойные мужи, покрытые шрамами от вражеских сабель и пылью от от
дальних походов, увенчанные славой былых сражений и уважаемые за доблесть,
смелость, мудрость даже их врагами, превращаются в сырую глину в руках слабых женщин.
почему так бывает?

- Не каждая женщина может превратить мужчину в глину.
Это получается у тех женщин, кто не сопротивляется своей природе.

Женщины похожи на воду - они слабы и мягки, не могут сражаться с врагами, совершать подвиги,
строить и защищать жилище, но без них, как и без воды не будет жизни на земле.

При всей своей мягкости вода непреклонна в преодолении твердого и крепкого.
Встречая преграду, она огибает её, терпеливо пробивая новое русло в твердых горных породах, неутомимо следуя своей цели.

Учитель с силой потер нахмуренный лоб и закончил:
- Но случится беда, если женщина уподобится капающей воде, разрушающий камень, капля за каплей.. .
Дырку -то она пробьёт, и не одну, как понятно.

Да только зачем ей потом нужен этот старый, мокрый, да еще щербатый валун?
Неко Тян
Лучший ответ
Временем сдачи
Т-
Татьяна -
Сильных женщин - не бывает
* **
Ольга Змеюка нет нет----я о себе сказала))
Какой- то стержень должен быть внутри.
Ирина Таушкина
качеством и степенью страданий
Яна Орлова
Тем что сильная может быть слабой наедине с собой, а слабоя может быть слабой наедине с окружающими.
Создаваемым вокруг напряженьем.
Halida Anglamasova
Ничем, кроме сильная - орет, слабая -рыдает...
Ольга Змеюка ))))))) Вот оправдание моему ору))))
умением прощать, помогать, сопереживать, ну и, наверное, надеяться только на саму себя
Валя Протащук
Преодолением эгоизма.
Физический, по объёму мышц.
Духовно. Это когда в трудных ситуациях не падать духом.