Психология
Почему у человека возникает желание издеваться над людьми, которые слабее его?
Это не человек, а цивилизованный дикарь. Самое страшное на земле существо.
Потому-что те, что слабее... провоцируют его своим видом: Поиздевайся надо мной, чтобы я сильнее стал!... А те ведутся на провокации... Нет бы сказать: -Становись сильнее сам!... Предоставляют им свои жизненные силы таким изощрённым способом.
Можно избавиться!... Не вестись на провокации слабых, НО ХИТРЫХ ЛЮДЕЙ.
Интуиция - не относится ни к каким чувствам.
Интуиция - есть неосознанное знание, всплывает моментально, еле уловимо, надо его уловить и осознать. Приходит из НАШЕГО ОПЫТА.
Потому у детей и нет никакой интуиции. И чем более опытен человек, тем большей интуицией уже обладает, сам мозг его на все его действия дает моментальные подсказки из ПОДСОЗНАНИЯ.
Седьмое чувство - предчувствие смерти Земли, от падения метеорита размером более 500 метров в диаметре. Раньше люди обладали этим чувством. Однако, к седьмому можно отнести ЛЮБОЕ чувство уже НЕ НУЖНОЕ человеку для его выживания, как вида на Земле.
жестоковыйные
Он себя ощущает слабым - поэтому ему постоянно нужны доказательства, что он силён!
вот он и находит способ - это показать - на слабых - это проще!
.
от этого избавляется тот, кто начинает себя уважать и ценить! , когда изчезает потребность постоянной демонстрации своей значимости и силы
.
Мне кажется, чем больше у человека агрессии (особенно беспричинной) , тем ниже он в эволюционном развитии.
Не возникало!
Инстинкт выживания.
Его так воспитали.
Каждый имеет чрезвычайно ранимую душу.
Каждый испытывает боль когда задевают за живое.
Каждый по своему защищает свою живую суть.
Одни с детства, защищаясь, научились надевать на себя маску хулиганов, грубиянов, забияк, и таким образом нападая на других научились быть жестокими и не пробиваемыми. Мало кто способен докопаться до источника живой сути такого человека, отпугивает злоба и напор. Человека без маски не научили прятать свою душу за скорлупой, она открыта и доступна. Вот это и позволяет цинику нападать, на слабого, ведь так он укрепляет свою оборону и тренирует мастерство защиты. Но суть в том, чем толще скорлупа одетых масок, тем меньше ранимая и чуткая душа, Чем меньше масок и притворства, тем чище чуткая душа, и совершенней.
Каждый имеет чрезвычайно ранимую душу.
Это серьёзная патология, предвестник, или уже протекающей шизофрении
Многие здесь правы но это может происходить из за болезни непроизвольно. Например при голосах. Если вы этим болеете то вы во всём этом не виноваты. Лучший психоаналитик говорил об этом с моей знакомой. Честно.