Психология
Ведь люди по природе одинаковы, а что же их делает разными ?
Слава Богу, люди и по природе, и по душе, и по разуму разные )
разное сочетание одинаковых элементов...
Души у людей одинаковые, но опыт разный, разные предпочтения души, разная способность отличать, разные стереотипы мышления, разная работа органов чувств.. .
Опыт, чувства, представления, образы - отличаются!
У каждого свой Опыт Души и предназнчение..
Люди совсем разные по природе. Беру простой пример. Рождаются дети в одной семье и воспитываются одинаково, но все равно они разные. Ведут себя неодинково. До такой степени разные, что это можно увидеть даже в новорожденном, а после лет трех тем более. Учишь одному и тому же, ведешь с себя с ними без разделений и поблажек, а совсем по разному реагируют и ведут себя.
У каждого свой нрав и привычки, мироощущение и восприятие.
Три типа человека
Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет свое значение и ценность.
Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго ученые мужи взвешивали их, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогли обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
Лишь мудрец Бирбал все не сдавался. Он нашел маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй — изо рта, а у третьей — через пупок. Подумав немного, он сказал:
— Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который, едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трех.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет.