Психология
почему при рождении у всех одинаковые шансы, а по окончанию жизни разные результаты?
А я думаю, Виктор, что при рождении у всех разные шансы. Все зависит именно от социальной среды, в которой родился человек, хотя и бывают исключения. Просто одному человеку легче устраивать свою жизнь, а другому труднее. Я помню, был такой индийский фильм "Бродяга", где говорилось - "Сын вора будет вором, а сын судьи будет судьей". Мысль четкая и простая, но убедительная. Сейчас многое изменилось в жизни. И окончательные жизненные результаты сейчас зависят от самого человека.
кто как жил что досталось по наследству ))))))))))))))
шансы то одинаковы, а вот мы сами разные посему и результаты различны
Вот оно неравенство в чистом виде))))
При рождении разные шансы.
Психика и даже некоторые психологические травмы ребенку закладывается ещё во внутриутробе.
Ещё и от фортуны зависит. Кому-то хронически везёт, а кому-то как-то не очень.
Одинаковые ли? Есть такое выражение: Я - ЭТО Я И МОИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Конечно, человек может пойти против обстоятельств, но всё равно эти обстоятельства влияют на него.
Если человек родился в богатой семье - у него одни шансы, в бедной - другие. У интеллигентов - один склад ума, у быдла- другой
Ну и характер у каждого человека разный: кому-то важно быть лидером, кому-то достаточно вторых ролей.
Потому что при рождении всем дано одинаково, а к концу жизни сам человек выбирает то что ему нужно.
Всё зависит от среды, в которой оказывается рождённый и от заложенных в данного индивидума генов.
Не у всех. Кому то режут пуповину в поле серпом, а кому то в Германии в отдельном боксе