Психология

Вы умеете дарить такие подарки, которые потом не передаривают?) ) И тем более не выбрасывают.)))

Юлия Никонова
***Прежде всего, хочется признаться честно и откровенно, что я просто очень люблю дарить подарки..) )
Перед каким-либо очередным праздником (особенно это касается дней рождения) у меня повышается
настроение от предвкушения... процесса выбора подарков и момента вручения оных... )
Обожаю это дело..)) )
...
***Теперь по существу вопроса. .
К дарению подарков я подхожу весьма и весьма ответственно, индивидуально подходя к каждому... Индивиду (уму).. )
Если хорошо знаю человека, его пристрастия, устроенность быта, возможности и т. д. , то, с одной стороны, выбирать
подарок легче, а, с другой, сложнее, потому что очень хочется подарить что-то такое, что... потом не будет
заброшено во всех прямых и переносных смыслах...) )
..Если же вкусы и возможности человека мне мало знакомы, то, в любом случае, пытаюсь придумать что-нибудь. .
подходящее.. в общепринятых понятиях. . Иногда получается "зацепиться" за сказанное в процессе разговора слово, мысль, и приходит на ум идея, что вот именно это-то я и подарю этому конкретному человеку. .
...Подарки могут быть разными, естественно.. --от дорогих ( у каждого свои представления о дороговизне и дешевизне.. )
до.. скромных (новая чашка, например, сотруднице, которая недавно разбила свою любимую, и я нашла похожую.. ,
чем и "заслужила" благодарность в виде искренней улыбки.. )
...Может быть, это не скромно, но, как мне кажется, я умею дарить подарки..., обмозговываю это дело, думаю, выбираю и... наслаждаюсь... )
Возможно, не всегда получается попасть в "яблочко", но я очень-очень стараюсь, честное слово..))) )
....
Для Вас... )
Юлия Фа
Лучший ответ
я оригинален во всем
да... но не всем.. .

ПОДАРКИ А затосковал, стали мне пенять, \Только кто нас с тобой излечит. \Лучше мне, мой вор, подари меня, \Вот тогда и носи колечко. \Ольга Семенова - "Только знаю, что \се!.. "Семенова Ольга

ПОДАРКИ Без сомнения все принимали на веру -\о своем, о мужском говорили, курили… \Представляешь, друг другу подарки дарили -\просто так, пустяки, зажигалки, к примеру. Павел Лукаш 22,146 Будут вечером гости - семейная пара.

Подарки Благодарствую, боже, твоими молитвами, жизнь — прекрасный подарочек. Хэллувпн. И за яблоки с бритвами, и за яблоки\с бритвами ты простишь пас. И мы тебя, боже, простим. Андрей Вознесенский
Подарки В черную полночь, под пологом древних ветвей, Мы вам дарили прекрасных -- как ночь - сыновей. \Нищих — как ночь — сыновей... И рокотал соловей -\Славу. Марина Цветаева

ПОДАРКИ Вместо арфы я получил ботинки. Вернее — детские башмачки. \Потом мне было шесть лет, падал снег, и я мечтал о золотой, как у пожарников, каске. Но получил муфту. ЯН СКАЦЕЛ. Перевод В. Каменской Маленькие рецензии\\ Арфа в снегу

ПОДАРКИ Все новогодние подарки\Мне словно мертвому припарки, \Я принимаю лишь одно -\Родное хлебное вино. Андрей Добрынин 1999 Все новогодние подарки

ПОДАРКИ Все стирается при рождении: \чистый лист без помарок. \И не знания, а видения\нам оставят в подарок, \чтоб лежать в постели субботами\в вязком облаке дыма, \и гадать: что там, за воротами?... \За воротами?... \За какими? ! Эли Бар-Яалом Ворота 1996 БАРДЫ РУ (Первая песня стражи) \\Посвящается Михаилу Атласу\\Наши идолы не из золота,

ПОДАРКИ Дарили же вам, девочки, кукол-невест, \ но пришло оно\ всё равно\ откуда невесть. \ Ну что за вами следующим\ станете рассказывать? \ Их марши зазывают, \ ленточки привязывают, \ уже они заглядывают\ в автомобили лаковые, \ сквозь стекло витрин\ мысленно прикладывают\ облачка-платья, \ перья пелерин, \ перчатки лайковые: \ эти — без пальчиков, чуть выше запястья, \ те — до локтя… Дмитрий Северюхин ЦИКЛ Петербург, на твоих площадях.... Крещатик, 2007 N3 О том ли вы, девочки, мечтали?

ПОДАРКИ Двух еще горных козлят с трудом достал я в ущелье\Небезопасном, их шерсть пока еще в крапинах белых. \Вымя овцы они два раза в день осушают - тебе я\Их берегу, хоть давно у меня Тестиллида их просит, -\Да и получит, коль ты от нас презираешь подарки. Вергилий Марон Публий. Перевод С. Шервинского 1933 БУКОЛИКИ

ПОДАРКИ Делифранс тут в два раза дороже, чем в Бангкоке (здравствуй, Москва) . Спал днем, видел во сне авиабилеты до Хельсинки – 4 авиабилета до Хельсинки. Здравствуй, Санта-Клаус. Здравствуй, св. Николай, – что в твоем мешке испачканном кровью подарки из северных книжных лавок писчая бумага из рыбьих костей вечное перо известкового льда связующие союзы пропитанные жиром нерпы. Твои волосы вымазаны в саже, на подошвах сапог Станислав Львовский Из сборника"Три месяца второго года" 2002 МАЛОЕ
Не задумывалась об этом.
В коллективе обычно дарим деньги или дорогие вещи, которые человек предположительно хотел бы иметь. А близким я знаю, что дарить как правило всегда
естественно ибо дензнаки каждый использует как надо однако
Таня Гулакова
Да, согласую с человеком и все дела.
Или деньги. )
Редко кому то дарил подарки, в основном отмазывался деньгами.
Так и ходят они по рукам ))
Но если делаю подарки всегда подхожу к этому делу с учетом интересов одариваемого )) во как выразился )))
Dali Ubilava
Юлия Никонова Привет.))))
Именно такие и дарю!
Да, умею.

Просто, когда я выбираю подарок, то думаю не о том насколько этот подарок будет "прикольным" или, как "прикольно" будет подарить этот предмет, а о том человеке, которому подарок делается и о том, что ему нужно в тех бюджетных рамках, которые я могу себе позволить.

К сожалению, выучив, что "дорог не подарок, дорого внимание" люди, an mass, стали делать подарки двух категорий - "на и отвяжись" и "щас поржём", свято будучи уверенными, что "внимание" это, как раз, преподнесение подарка и есть.

А "внимание", увы, это внимание к человеку, его образу жизни, предпочтениям, потребностям и желаниям.

Но этим надо заниматься.

А большинству - лень.

...

Деньги же.. . далеко не всегда человек решится купить сам то, чем ему очень хотелось бы владеть. Даже, если ему на это денег дать. Потратит на другое, "положенное".
N.
Nadezhda ...
...ой даже не знаю судьбу подарков которые дарила ...но знаю точно что делаю это искренне .. от души ...))))))
Ольга Козлова
Стараюсь так делать, не нравится дарить деньги, слишком просто и обезличино, если это не миллион...
Aurelia Bostan
Приветствую!

Да, пожалуй.. .

И любой человек в определенном возрасте умеет.. . если здоров и любит не только себя любимого.... (P.S. - почти любой)

Пусть это и неоригинально прозвучит, - я умею дарить жизнь.. . И прямо (путем участия в процессе зачатия) и косвенно (путем оказания первой реанимационной помощи человеку, который без признаков жизни) . От такого подарка отказывать одаряемому нелегко. А уж передарить - и подавно непросто.

Подпись - B B.
Ольга Фрейзик
Да. Потому что я всегда спрашиваю одариваемого, что бы он хотел получить в подарок. Если промолчит - деньги.
в конверте
Для меня это самое тяжелое - выбрать подарок
Сколько приходится поискать, пересмотреть
Но чаще всего в точку
Друзьям - всегда
Смотря кому.
это не должны выть материальные.. . путешествие, концерт, вечеринка...
Любая женщина может сделать такой подарок своему мужчине, правда ждать 9 месяцев..
Такое получается дарить только любимым.