это зависит от разных факторов. По моим наблюдениям из жизни- я жила долгое время в семейном общежитии. Было там несколько разведенных женщин. Разведены очень давно, живут с детьми, работают- т. е. не одиноки и общения хватает. Но с годами они становились очень странными (одна даже выжила из ума и умерла в психбольнице. Хотя была таким веселым, общительным и жизнерадостным человеком.) . Что же у них общего у всех этих женщин, которые стали странными. Рано развелись и больше у них не было мужчин. Т. е. отсутствие секса привело к нарушению психики. Я читала по этому поводу : "Действительно, долгое воздержание может привести ко многим душевным и физическим неприятностям. Прежде всего, велик риск оказаться в глубокой депрессии.
Секс имеет свойство бороться со стрессом, во время него вырабатываются эндорфины - гормоны счастья, которые необходимы людям для хорошего настроения. Конечно, заменить секс можно шоколадом, спортом - это тоже, в какой то степени способствует выработке эндорфинов, но смогут ли такие искусственные заменители оказаться достойной альтернативой сексу?
Да, в принципе можно найти партнера (партнершу) по сексу, но.... дело не только в физическом удовлетворении, но и в душевном тоже. Ведь порой так хочется чтобы просто к тебе кто-то прижался или ты к кому-то. Человек в любом возрасте испытывает желание физического контакта (не сексуального) , а такого, где выражалась бы любовь. Ведь посмотрите как тискают и любят внуков- а потому что дети уже выросли, и они уже стесняются выражать таким образом свои чувства.
Поэтому- крышу может и не снесет, можно и одному жить, но постараться влюбиться или хотя бы найти для общения женщину, к которой была бы симпатия, чтоб можно было получать удовольствие от этого общения во всех смыслах этого слова. Тогда и со здоровьем все будет нормально.
Желаю удачи!
Психология
если долго жить одному - крыша не съедет? )
Аня Ж
спасибо за такой развёрнутый ответ! чисто женский.. )
Если с интернетобщением, то нет.
Вы мужчина мастеровой! Местные кокетки поддержат!
Пропадает смысл жизни.
С женами иногда хуже.
А может.. .
Олежек, доколе? Ну я просто диву даюсь, такой интересный мужчина, симпатишный, приятный... бабоньки, где ваши глазоньки?
Не попиваете случайно? Может, тем отталкиваете? ..да не похоже...
Аня Ж
вопрос - чисто гипотетический! )
Пишите адрес тчк выезжаю первым рейсом тчк встречай))
Встанет на место.
если телек есть и инет то ни фига страшного
ещё как съедет, а попутно ещё и у других снесёт
Сьедет обязательно у того кто этого боится.
Нет, не съедет, наоборот нервы крепче, только когда помирать будешь, и всплакнуть будет не кому.
На каждого Робинзона найдётся своя Пятница )))
Ну человек ни когда не сможет жить один... в наше время остаться одному очень сложно... так что вас постоянно кто или что нибудь окружает. . и вы с ними общаетесь.. а от одиночества крыша не поедет.. если у вас есть в голове мозги... они не дадут вам тупо использовать свободное время..
Смотря где жить) Пожизненное заключение или к примеру в своем доме в тайге) Разница есть?
Обязательно. Печальных примеров- масса.
Человек не может остаться один- может ощущать одиночество и в компании
Ну живу один в поле уже 9 месяцев...