Психология

Некоторые психологи говорят, что если будешь любить себя, то и другие тебя полюбят, а по моему-бред?

Конечно, бред.
Никто никого не может ЗАСТАВИТЬ любить,
если только сам этого не захочет.
И вообще- ЗАЧЕМ нужна ЧУЖАЯ любовь ДРУГИХ людей?
А ДРУГИМ людям-ЗАЧЕМ любить людей, которые "любят" себя?
Бессмыслица и вздор.
Ирина Коржева
Лучший ответ
скучно с не любящими себя)
перевожу на нормальный язык: перестань комплексовать и станешь по другому воспринимать окружающих, а они тебя.
Ольга Руденко
Всё верно. Психология как наука-БРЕД! Как и Астрология! :-)))
Считаете, что они глупее Вас? :))
Инна Краковская Не считаю,но могут ошибаться.
если человек любит себя на уровне нарцисса, то все скорее от него отвернуться, чем полюбят.
Чистая правда, понаблюдайте! Что-то человек излучает, транслирует.. . И наоборот, когда человек собой постоянно недоволен, люди это как-то чувствуют и сторонятся его, даже если это хороший, добрый человек. Это на уровне подсознания. Такое положение вещей кажется несправедливым, но это так и есть на самом деле.
любить себя не в плане эгоизма, а в плане следить за собой, быть уверенным человеком, а не зашуганой серой мышью, позволять себе расслабиться после тяжелого трудодня. Вот как-то так.
Светлана Ярош
Уважаемый, Крокодил Гена, Психологи так таковые не до конца понимают что говорят.. . но то про что говорите вы это не посредственно уже работа с энергиями.
Юля Сурыгина
Заинтересует ли вас человек неряшливый, затюканный, который боиться вам возразить в чем-либо, который пугается, когда его просят сказать свое мнение? Для повышения самооценки это, конечно, замечательно, но вот для интересных дискуссий самый неподходящий вариант
Лариса Ким