Вообще бороться с чем-либо дело неблагодарное. Борьба-она всегда борьба с самим собой, спроецированная на кого-то, что-то во вне.
Что есть симпатия? В первую очередь-это резонанс. Мы встретили кого-то похожего на нас и.. . почувствовали вот, что этот человек нам нравится. Интересно то, что зачастую, испытывая чувство симпатии, нам кажется, что мы не обладаем тем качеством в силу которого этот человек нам понравился и начинаем тянуться к этому человеку. Но.. . дело в том, что раздражает или наоборот восхищает нас только то, что в данный момент в нас рулит подсознательно. Как сказал Фрейд, мы встречаем только тех людей которые уже есть в нашем подсознании. То есть что получается все те качества, благодаря которым кто-то зацепил наше внимание в нас уже присутствуют. А этот человек которому мы симпатизируем суть наше зеркало, чтобы мы это в себе осознали.
Та же история с антипатией.
Любое чувство-это всегда показатель идентичности.... неважно плюс оно или минус.. .
Надо сказать, что как только осознаёшь в себе, что восхитило или наоборот вызвало неприязнь, эмоции больше это не вызывает. Правда сам процесс осознания может затянуться надолго, эту штуку, осознание, не симитируешь.
В человеке в потенциале есть всё. Вселенная вся. И нет ничего во вне, чего бы в нём самом не было. В силу воспитания, а потом давления социума из этого потенциала он начинает пользоваться какими-то качествами, являющимися объязательными, чтобы адаптироваться в среде и отождествляет себя с ними.
Но.. . когда однажды придёт понимание того, что он есть ВСЁ! человек приходит к выводу, что он есть ВЫБОР, что из этого арсенала всего и вся использовать.
отклонилась.. .
Симпатия-это прекрасно.. . это уже связь.. . тонкая связь.. . благодаря которой начинается обмен энергиями, который и вызывает приятные ощущения.. . это первые звоночки Любви.. .
Бороться можно со всем.. . но надо ли?
Психология
Как по-Вашему, с симпатиями бесполезно бороться?)
Бороться бесполезно с чем угодно.. .
Борьба рождает борьбу - не эффективно это.. . )
а зачем с ними бороться?
А зачем? Ведь это т о, что нам нравится. (если правильные побуждения)
Можно очень быстро изменить мнение о себе, приложив минимум усилий.
Только зачем?)
сразу в глаз !!
Симпатия вызывается к кому небудь не просто так если она есть значит это так надо