Психология

Что делать,если понял что зря жил во имя добра и любви ,а со всемирным злом человечества бороться бесполезно?

Ирина Елина
повторить строчку "избави нас от лукавого"
Ю*
Юльченок *****
Лучший ответ
А как ты понял, что зря жил во имя добра. По каким критериям?
что делать?.это ваш выбор-разве вы не ошибались
Оля Живагина
если бы ты жил во имя добра и любви, то боролся бы со злом и делал, что полезно
Ольга Ломова
Ирина Елина Я из последних сил,но делаю и всегда делал--всю жизнь. Со злом я боролся,но борьба бесполезна.
Самообман, если сдулся.
А зачем со всемирным? Борись с тем, что по силам: невежей, оскорбившим старика, злым монстром, обижающим женщину, выбрасывающим мусор на тротуар, газон, хотя урна в двух шагах. Уверяю, будешь рад маленьким победам и мир станет чуть добрее и чище. Удачи. А борьбу с мировым злом оставь Богу, это его.
В этом мире, Чувак, нельзя делать 2 вещи:
  1. переть против толпы и
  2. что-то победить на негативе.

На негативе можно только притянуть таких же негативных и вместе просраться.
Анюта Пшённова
Как минимум понять то что это утверждение неадекватное. И когда признал это уже можно будет что-то с этим делать.
Gulnaz Bassimova
Нужно признать, что борьба с превосходящей силой зла - это уже достоинство само по себе. Понимание того, что ты не в силах победить зло - это смирение и мудрость, приобретённые опытом, которые делают сильным, а не слабым. Осталось сделать последний шаг - признать могущество Бога и его способность победить зло и продолжать оставаться человеком, пока Бог не выполнит своё обещание: "Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"(Псалом 36:9).
Ирина Елина И так ясно,что это время уже почти настало.
Вика Михайлова Хорошо, что Вы это понимаете, но важно так же сделать выбор. Перед Вами три пути: 1. Продолжать бороться со злом самостоятельно, как Дон Кихот с "ветряными мельницами" и потерпеть поражение. 2. Встать на сторону зла с таким же итогом. 3. Продолжать бороться, но уже вместе с Богом, и победить.