Психология
С ЧЕМ бороться БЕСПОЛЕЗНО?
с временем
Напрашивающийся ответ: с человеческой глупостью: ) Но, как я полагаю, бороться не нужно ни с чем, хотя общество нас всячески толкает на это. Создаются условия для ощущения того, что тебе чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы.
Любой вид борьбы подразумевает победу и, чтобы ее достигнуть, нужно испытывать агрессию к тому с кем или чем борешься - без этого победить невозможно. Но чтобы испытать агрессию нужно подавить в себе Любовь - этот источник жизни. По существу, борясь, человек испытывает агрессию к жизни и она ( в соответствии с законом воздаяния "все исходящее от нас возвращается обратно") рано или поздно отвечает ему "взаимностью", вплоть до физического уничтожения.
Будда говорил: "Победитель вызывает ненависть, побежденный повержен в скорбь. Отринувший и победу, и поражение живет в счастье и мире".
с хаосом...
-с ветряными мельницами
-с собой
-с любовью
-ещё - бороться С чем-то, при этом не зная ЗА что...
-с собой
-с любовью
С каким-то из своих "Я"... Какое-то из своих "Я" всё равно побеждает...)
Здравствуйте! С мнением, которое вызывает истерику, бороться бесполезно . Сгоряча мало что хорошего может быть .
С порывами сердца...
С миром.
с тупостью...
С преступностью.
С человеческой жестокостью и тупостью.
с самим собой, если желания измениться нет
С самим собой и с Богом.
со своими мыслями..