Психология

Почему с любовными изменами бороться практически бесполезно, а сами способы и методы борьбы малоэффективны ?

Zhanar Sultakhova
Чтобы избежать такого рода ситуаций, необходимо хорошо знать своего предполагаемого спутника жизни намного раньше и очень хорошо. ДОМ, жизнь или брак лишь так хороши, как основание, на котором они покоятся. Можно задать себе такие вопросы:
 Чего ожидаешь ты от брака? Какие потребности есть у тебя в физическом, душевном и духовном отношениях? Каковы твои представления о ценностях, какие у тебя цели и какими методами хочешь ты достичь их? Чтобы ответить на эти вопросы, ты должен познавать самого себя. Это не так легко, как кто-нибудь может думать. Необходима душевная зрелость, чтобы проверять себя самого, однако и тогда невозможно познавать себя правильно до отдельной детали. Вопросы могут помогать нам познавать самих себя и устанавливать наши мотивы. Спроси поэтому себя, почему желаешь ты вступить в брак.
Желаешь ты состоять в браке, чтобы удовлетворять твои физические потребности — потребность в пище, одежде и приюте? А как обстоит дело с сексуальными потребностями? И они совершенно нормальны. Лучше вступить в брак, нежели разжигаться. Часто физическое влечение ослепляет нас по отношению к другим эмоциональным потребностям. Учитываешь ли ты при поисках спутника надлежащим образом твою потребность в понимании, доброте и сочувствии?
Тина Шаганова
Лучший ответ
Zhanar Sultakhova ЛО за самый полный, подробный и развернутый ответ ;-)
Стало в организме мало места, собрались внутренние органы на собрание – кого удалить.
Мозг:
- Прошу высказываться.
Встаёт селезёнка:
- Давайте почку удалим – их всё равно две, место появится.
Мозг (подумав):
- Нет, вдруг вторая почка откажет, в моче захлебнёмся.
Опять встаёт селезёнка:
- Давайте удалим лёгкое – их тоже два, много места освободится.
Мозг (подумав):
- Нет, вдруг второе лёгкое откажет, задохнёмся.
Встаёт х@й:
- Давайте селезёнку удалим!
Мозг:
- Точно! Давайте!
Селезёнка:
- Вот так всегда! Как х@й встаёт, так мозг ни х@я не соображает!!
Zhanar Sultakhova В тему ))))
Надо думать несколько раньше.
Ирина Скирук
Любовь вечна изменчив лиш ее предмет.
Юля Каменева
в свободу воли даже Бог не вмешивается...
Потому, что президент пример подает
согласен с уважаемым Александром Орловым-надо не лечить неизлечимое а пресекать саму мысль в корне и не допускать такого в принципе
Т. П.
Zhanar Sultakhova Т. е. лучше не допустить, чем потом познавать на практике?
изменщики виртуозны
Zhanar Sultakhova Да уж, в виртуозности им не откажешь
Кажись всё дело у нас в Чалме!!
Сердцу ж не прикажешь!))
Maria Kurnossova
Вспомнила шуточный статус для девушек: "Выйду замуж за состоятельного импотента."
Потому что жизнь одна и она слишком коротка, чтобы быть верному одному человеку, если столько соблазнов.
Ольга Хорина
Как и с алкоголем.
Почему?
Мы рождаемся чтобы быль сделать сказкой. И вкушая хлеб, зная о вкусе мяса рано или поздно срывается человек.
А ведь есть животные всю жизнь питающиеся одной пищей.
Но даже кошка узнав о вкусном корме уже нос воротит от рыбы и мышей.
о! вернулся к женщинам?)))))))

НЕТ измен!
есть ЛЮБОВЬ к человеку!
но не как к вещи!!!
Kristina Nikiforova