Психология

А вам приходилось ошибаться в людях? Почему это происходит?

одной ОШИБКИ хватило !

а теперь мне везет на друзей !
Дарья Аринушкина
Лучший ответ
В молодости ошибался от недостатка опыта общения.
Елена Шамина
конечно приходилось, и нчиего ужасного
в этом нет, другое дело было бы если бы
ни разу не ошиблась, вот тогда можно было
бы прийти в ужас от жизни, в которой совсем
не осталось бы места случайности или неожиданности
а происходит это от нашей ограниченности восприятия
ведь многие явления мы редко воспринимаем целиком
поэтому и не видим общей картина, а потому чаще
всего и делаем ошибочные выводы или суждения
Зомби Ленд
Ошибаюсь т. к. опираюсь на собственный опыт и свои моральные ценности. Но не ища и не ошибаясь, я не могла бы встретить чудесных людей, которые многому меня научили. Чтобы найти золото, нужно перемыть немало песка.
Еще как приходилось.
А происходит это потому, что о людях судила по себе. А они бывают гораздо хуже. ((
Вера Исупова
Да, приходилось.. .
Наше подсознание часто кое-что дорисовывает.. . а вот реальная же картина - не всегда совпадает.
никогда, думаю потому что ты ищешь в них нечто похожее с собой и пытаешься их оправдать задолго до того, как узнал.
От неразборчивости в людях, т. к. опыта не хватает, либо чрезмерно идеализируем
приходилось... .
наверно это было у всех. .
почему это происходит ???
наверно потому.. что мы рисуем образ в своём сознании.. человека которого хотим видеть. .
а он вдруг не оправдывает наши ожидания.. ведь люди все разные.. и надо принимать их такими.. какие они есть. .
или ринять.. или отойти в сторону..