Психология

ТЕБЕ трудно сказать: " Люблю тебя!!! " ?

Выражение «я люблю тебя» оковывает наши руки кандалами, которые мешают нам свободно двигаться по жизни. Оно лишает нас чувства уверенности. И мы боимся, что не сможем удержать хрупкое стекло любви в своих окованных руках и уронив его разобьем его вдребезги вместе с сердцем любимого человека. Что может быть хуже разочарования любимого человека в нас?

Или может нам не позволяет чувство гордости признаться, а возможно нас терзает сомнение, а тот ли это человек, и на самом деле ли я его люблю? Мы боимся упустить лучшее, а когда упускаем то, что имели, мы понимаем, что это и было лучшее.

«Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться» сказал мудрый, великий Боккаччо. Конечно, он был прав, ведь сделав или сказав, мы узнаем то, что нас мучает ночами, и только так мы получим ответ на свой вопрос, узнав всю правду. И перестанем страдать от неизвестности. Ведь на много проще узнать, и успокоится, чем страдать от неизвестности.
Елена Ямшанова
Лучший ответ
Если люблю то нетрудно, а врать я не хочу...
Веренич Ольга
я не смог бы сказать "ненавижу".
Трудно было первый раз, пока не пришло осознание, что чувству надо дать выход. Нельзя откладывать на потом... жизнь так скоротечна.
Не реально :),ощущения лицемерия или пустословия накрывает меня. (хотя блин чё,чё а пустословить совершенно легко могу :))..Зато я могу легко призновать ошибочность своих поступков и просить прощения, когда считаю, что не прав, а многие и этого не могут сделать!!!!
Смотря кому - своим детям говорю это часто и легко...
Да. трудно. Мне в детстве не говорили таких слов. Мне легче сделать очень хорошее что-то. - просто поступаю по любви.
Мне это очень приятно делать)) И нетрудно..
Трудно. Иногда - трудно.
Потому что я не научилась любить, не ожидая награды. А может быть, без взаимности и правда невозможно.. .
Я не знаю, что услышу в ответ. Я неуверена в том, что я чувствую. Я пугаюсь себя.
Но когда нибудь я скажу это.