Психология

Как можно забыть того, о ком думала последние два года по 24 часа в сутки? Если ждёшь его каждую минуту ?

В вопросе вашем есть ответ. Вы столкнулись с обстоятельствами непреодолимой силы. 2 года - срок большой, чтобы понять: ваших сил не хватит, чтобы преодолеть этот кризис. Опустите руки. Вы бессильны. Вы ничего не сможете сделать. С этого места начинают анонимные алкоголики и всякие другие анонимные аддиктанты, т. е. страдающие от зависимости люди.

Говорят, в Казани поставили памятнику псу по кличке "Верный" - 8 лет подряд он приходил на место дорожной катострофы, в которой погибли его хозяева. Работники бензоколонки поблизости иногда подкармливали пса, они и дали ему эту кличку. Потом пес, так и не дождавшийся хозяина, умер. Возможно, последним образом в застывающих глазах пса был его хозяин, радостно идущий ему навстречу. А может, даже образа он не дождался. Но хочется, чтобы их души встретились. Для многих людей это серьезное основание поверить в Бога. Псу было некуда деваться - а вот у человека есть выход.

Моя вера в Бога причудлива и еретична. Как психолог я заметил, что некоторые упражнения, внешне выглядящие как игра в магию, помогают бросить пить и курить. Через несколько лет этот путь привел меня к пониманию, что религия - это большая магия, отличающаяся от моих игр как медицина от детской игры в доктора. Возник соблазн попробовать - насколько результативна будет большая церковная магия. Проверил. Эффективна. Что это: результат реального Божьего вспоможения или работа моей собственной психики? Это вопрос для теоретика. Если вам надо поймать мышь, вряд ли имеет значение цвет кошки.

Заплатите 600 рублей за сорокуст по вашему любимому, отпустите ему все его прегрешения и просто скажите внутренне, - не обязательно при этом выдавливать из себя эманации религиозной веры - просто скажите: "Хочу свободы и покоя. Да отпустит меня моя безнадежная любовь".
Татьяна Макарова
Лучший ответ
Алия Куанышева Доброе утро,Александр! Я два раза по полгода заказывала сорокоуст за зравие любимого ! Но я никогда не просила отпустить , теперь обязательно сделаю это ! Трижды в церкви мне был дан знак благодати, когда я молилась за здравие любимого! Но я никогда не просила ни о чём другом, потому что хорошо знакома с тем, о чём Вы говорите ! Когда молишься, надо быть очень аккуартным в своих желаниях ! И мне стыдно просить что-то для себя у Бога и святых ! Только прощение и сил понять и принять то,что даёт мне жизнь ! Я не изучала ничего, всему научила меня бабушка и жизнь ! Спасибо за совет,я обязательно сделаю так ,хотя бы для того ,чтобы отпустить любимого , ведь своей любовью я тоже держу его ,а зачем,если нет взаимности? Доброго дня Вам !
Светлана Попова Ой, дядя Саша, а ничего, если я заплатил 500 рублей? Может стоило подчиниться вашей воле, и выполнить наказ до конца? Пройдёт такая молитва?
И большой костёр когда-то прогорает..
"Я тебя никогда не забуду! " - помните "Юнона и Авось"? Очень люблю...
А на каком месте у вас Бог, как насчет "Не сотвори себе кумира"??
Алия Куанышева Он не бог,он человек из крови и плоти,как я:) И он далеко не идеален ,чтобы быть кумиром :) Просто я по нему тоскую ,он мне очень нужен ! И бог об этом знает ! Доброго дня Вам :)
Понимаю Вас.. . Глупо говорить, что со временем пройдёт. Неправда. Я вот уже 6 лет не могу забыть одного человека, который от меня ушёл. Тем более, ушёл он по моей вине.. .
Тяжеловато, думаю. Что-то надо искать. Может, правда, новую цель?
время о том о ком думала равняется времени о том о ком будешь думать всегда. утихнет через 2 года, только с условием, что никогда видеть не будешь его... утихнет.. но будешь помнить и знать.
жизнь не вечна
ты уже 2 года потеряла впустую, а могла бы.. .
словом, надо на себя разозлиться
Kрисmина :*
Алия Куанышева Не впустую , я была с ним счастлива !!!Доброго дня Вам :)
Позаботьтесь о себе, начиная с мелочей, сделайте чаю))) , и работа всегда в этой ситуации выручает.
Ludmila Rudik
Алия Куанышева Спасибо:) Это Вам :)
вообще не думать не о чем
Переключись на новую "цель"