Психология

Эмоционально выгорела от воспитания и ухода за ребенком. 24 часа в сутки 2 года подряд им занимаюсь только я.

Помогать мне совершенно некому, садик не дали. Может посоветует мне кто что-то, просто еще чуть чуть и я начну срываться над ним. Я не могу больше слышать его крик, раздражает и злит, хочется ударить, убежать из дома. Или успокоительные попить? Иначе я сойду с ума.... посоветуйте что нибудь.
Ваши чувства мне вполне понятны. ЛЮБОЕ занятие, которое занимает всё время, рано или поздно приведёт к эмоциональному выгоранию. Нужна подпитка: отдых, общение с друзьями, хобби... Постарайтесь найти ПОЛОЖИТЕЛЬНО настроенную подругу, желательно тоже мамочку. Это поможет зарядиться позитивом, а так же поможет Вам держать себя в тонусе, чтобы не потерять эту дружбу. В Библии сказано, что железо заостряется железом... Это значит, что позитив других способен изменить Ваш настрой. И главное-не корите себя, не взращивайте в себе чувство вины. Это способно убить всяческий интерес к жизни.

Успехов!
Елена Зыбайло
Лучший ответ
ты очень на нём зацикливаешься. Так и в дурдом можно попасть. Пусть он будет на некое дополнение к твоей жизни, а не занимает всё пространство твоего сознания.
Скоро все устаканится. Будете спокойней сами-ребенок умпокоится. А где отец ребенка? Почему он Вам не помогает?
Larisa Silaeva
Он беспокойный именно потому, что Вы такая внутри.
Эмоционально выгореть от общения с ребенком!!! Это абсурд какой-то! Дети заряжают своей энергией, своей фантазией! Не убивайте в ребенке непосредственность, видение мира, чистоту души!
Новопассит и молитва Богу о помощи.
лечиться надо. раньше и по 15 детей воспитывали как то
Нина Савина
а зачем рожала....
Анна Неизвестная Что за бред.
Лариса Горелова глупая реплика. ребенку уже 2 года. хотя можно усыпить сейчас чтобы не мучился. Пока не поздно. 2 года или ВСЯ ЖИЗНЬ.
найди отца или друга.
Юля Гурская
Молитва не поможет. Это маленький индивид должен стать членом общества. Уверяю Вас в одиночку ВАМ из него члена общества не сделать. Это все что я могу Вам сказать.
В этом случае непросто жить. Солнце, у меня есть журнал на эту тему: Эмоциональное выгорание, как быть. Если хочешь могу скинуть тебе на почту.