Психология

Как вести себя девушке, чтобы избежать изнасилования? (в темном переулке, например) Психологические приемы.

Внимательно следите за тем, что происходит вокруг вас. Если складывается потенциально опасная ситуация, незамедлительно постарайтесь из нее выйти, смените маршрут, приготовьтесь бежать или защищаться.
По возможности предупреждайте знакомых или родственников о вашем маршруте. Мобильный телефон позволит решить многие проблемы.
Осторожно относитесь к тем, кто проявляет к вам неоправданное внимание (спрашивает дорогу, предлагает помощь и т. п.) , пытаясь при этом к вам приблизиться. Не заводите с ними разговор, не позволяйте им подходить к вам слишком близко, брать за руку и т. п. Не доверяйте незнакомым мужчинам, которые ведут себя вызывающе или броско одеты.
В обычных условиях носите одежду, которая не сковывала бы ваших движений и обувь, в которой вы могли бы бежать. Не одевайте обтягивающие юбки, длинные шарфы и обувь на высоком каблуке. Если идете из гостей, прикройте открытое платье или короткую юбку плащом. Несите сумку в одной руке, чтобы вторая оставалась свободной. Если вы идете по улице одна и в темное время суток - снимите ювелирные украшения.
Придерживайтесь освещенных мест. Идите по середине тротуара, держитесь подальше от подворотен, подъездов, кустов, аллей - тех мест, где можно спрятаться, а также от проезжей части, поскольку насильники могут напасть и из машины. Не пытайтесь сократить путь, пересекая для этого пустынные места. Не приближайтесь к гуляющим компаниям мужчин.
Обращайте внимание на автомобили, которые проезжают мимо вас более одного раза. Объясняя как проехать, не подходите близко к машине. Если машина следует за вами, перейдите на противоположную сторону улицы. Не соглашайтесь на предложение подвезти, тем более бесплатно. Если со стороны сидящих в машине людей по отношению к вам будут предприняты какие-либо агрессивные действия, кричите и бегите в сторону, противоположную движению автомобиля.
Если вы почувствуете, что вас преследуют, не стесняйтесь повернуться и проверить подозрение, пусть преступник знает, что вы его заметили. Зайдите в людное место (станцию метро, магазин, кафе) и попросите охранников или служащих вызвать милицию или ходите по людным улицам, пока преступнику не надоест вас преследовать или вы не встретите милиционера. Обратитесь к крупному прохожему мужчине с просьбой вас проводить.
Носите с собой баллончик со слезоточивым газом. Находясь на улице поздно ночью, держите его в кармане или в руке в готовности к применению.
Liangul Aitymova.ахметбекова
Лучший ответ
а зачем лезть в темный переулок?
Lips Like Morphine
Сделай радостное выражение и пригласи домой с видом, что только этого и ждала... Демонстративно показывай ключи от дома, говори, что есть дома вино.... Подхвати его под руку и веди прилагая легкое усилие... У него точно мелькнеттакая мысль, что ты долбанутая на почве секса... Если это не псих- сбежит однозначно
Мда. А не ходить в тёмный переулок девушка не пробовала?
Наталья Давжук
ну к примеру можно изобразить калеку (хромать))) , или наоборот маршировать как салдафон))),
Неожиданно порезать бритвой самому сильному глаза. У вас появится несколько секунд убежать.
обосраться, обоссаться и тебя никто не захочет.