Нужно общаться с теми, с кем хочется общаться. )) При чем тут изменения характера и модели поведения? Где тут вообще проблема? ))
Интернет это ведь штука такая. Мне вон на рабочую аську пишут, и я могу не ответить, потому что мне лень, или потому что занят чем-то еще более важным, а потом забываю про то, что мне написали. ))
Вообще, интернет это не место для общения. Общением можно назвать диалог в живую. Интернет это только обмен текстовой информацией, т. к. ты не видишь собеседника, не слышишь собеседника, и вообще никак не ощущаешь его. )) Тебе кажется что ты обидела человека, раз он молчит и не отвечает, а он мог просто отойти от компа, пойти заварить себе кофе или посмотреть телевизор. Потом все по-разному относятся к общению через интернет, кому-то это важно, а кому-то наплевать.
У меня вон страница в соц. сети посещается в лучшем случае 1 раз в месяц. Я туда и фотки то не выкладываю. Завел ее только потому, что кто-то попросил.. . )))
Короче как-то так. )) И не надо делать из мухи слона.))
Психология
Нужно ли менять характер?
Интернет - это виртуальное пространство и менять свой характер ради неизвестно кого - глупость несусветная, а может там не молодой человек, а девушка?
если вам с ним тяжело, меняйте
характер даётся с рождения, это то, что нельзя изменить.
если тебе и твоему окружения некомфортно с таким твоим характером, тогда есть смысл внести легкие коррективы, но не кардинально, ведь это будешь уже не ты!
Главное, не быть слишком навязчивой. а характер менять не стоит. он такой как есть....