Психология

Вам приходилось менять характер человека? Получилось?

тока повадки
Елена Рубин
Лучший ответ
Это можно сделать только при помощи специальной психотерапии, а это не каждому дано.
Лейла Шарипова
Я посмеялась....:))) Спасибо, улыбнули.
*****
Ну я же не больная, чтоб манипулировать человеками.
Семьи счастливыми становятся именно по одной причине, что Характер Притёрли к друг другу. Желаю счастья!!!)))
Н7
Наталья 76
Я думаю-что мы все-так или иначе-влияем на характеры друг друга-как напрямую, так и косвенно.
Поэтому я не зарекаюсь (от не осознанного влияния).
В неправильную сторону
я не пыталась. меняю только себя
Характер формируется к пяти годам, потом ничего не поменяется, как не старайся
Привычки... да, можно поменять и то это если человек сам так решил
Да. Приходилось менять характер человека. Но этот человек Я сама. А других судить и командовать характером не мой удел. Да и невозможно это сделать без желания на то другого человека. Когда говорят, что изменили чей-то характер, я отношусь с долей иронии к этому. Просто человеку видимо был очень дорог другой человек, и он просто сам изменился по собственному желанию и совершенно сознательно, прислушиваясь к взглядам и мнениям ))
Как я не старался, он вырос весь в меня. Мой сын.
Надо вначале попробовать изменить себя, а потом уже посмотреть, стоит ли влезать в это дело.
очень часто - меняю свой характер
Конечно, приходилось менять из трусливого в смелого, из нищего в богатого, из алкоголика в трезвенника ...)))) Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Оля Гурская
ОВОЩ
Лера Гаркуш
Зачем? Человек или устраивает меня изначально или ну его нахер. А менять чего то там, винтики, болтики, шайбочки ...-нееее, не настолько зануда)
Хотите поменять???
Купите пластилин, и лепите .. лепите ...лепите))
До одури) себе.. человека.
Можете даже по образу и подобию) попытаться.
аки бог (аллах)
Non La Tua Stella
Зиля Латыпова Я его слепила, из того что было?))
Меня до хохота распирает от этой песни)
Изменить тот характер, что уже сформировался практически невозможно. Можно придать человеку новый оттенок характера, но это будет неуютная для него маска, от которой он скорее всего будет уставать, а может и срываться. Единственный способ изменения характера взрослого человека - это серьезные физиологические изменения. Имхо.

Однако, был один случай. Мальчику трансгендеру, как-то дали постоянный доход в размере ста тысяч рублей и его характер тут же изменился. Он нашел себе друга и спал только с самками и все у него было очень хорошо. Потом, когда характер уже изменился он вернул все деньги.
А когда предлагали начать все самому с нуля - выбирал суицид ( Женская сущность не позволяла строить всякую, неимеющую отношения к парням и сексу чушь. Такая интересная история..
Поменять можно привычки, свое отношение к чему то, или кому то ...тут да, я согласна, все зависит от самого человека .
А вот общие черты характера скорее всего останутся неизменны .
это нереально
характер заложен до 3 лет потом уже ничего не изменить
Оля Гурская Не правда !!!Мне много раз приходилось менять характер человека: из скромного в смелого, из нервного в спокойного, из нищего в богатого, из алкоголика в трезвенника. Кстати, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.