Психология
Когда *пирожок не стоит даже *надкусывать..?
когда ты не первый а последним быть не хочешь....
в чужих руках. . каким бы вкусным не был..
Когда сыт.. . Не надо излишества...
когда он... НЕ твой....
Когда он не твой или еще не готов к употреблению. Первое понятно и так ( "На чужой каравай рот не разевай"). А второе.. . Пища для ума и тела хороша в свое время и к месту, т. е. " переварится" лишь то, что необходимо развитию твоему сознанию, что сможешь понять и оценить в данный момент, а не все подряд.
когда из него палец торчит))
когда знаешь, что из того же
теста тебе достанется целый торт))) )
а пирожок - так... излишек производства))) )
теста тебе достанется целый торт))) )
Если с пирожком что не так,
Его даже в руки не берут.
если он подгорел даже сверху))
Когда он без начинки.))
Когда человек голодный, какая разница какой пирожок....
Сказка такая есть-Сядь на пенёк, откуси пирожок. В любом другом случае, да ещё будучи в блокадном Ленинграде, это не актуально.
Когда он отравлен.... излучает яд, жестокость.... злость.... зависть...
когда есть своя *сосиска и тесто*
когда не стоИт
если протух..
когда сидишь на диете с твёрдым намерением похудеть.
а надкусишь - захочется ещё и ещё, а потом угрызения из-за малодушия, что вновь повлечёт за собой негативные эмоции, которые необходимо "заесть". а это приведёт к срыву в диете и очередному разочарованию.
если не голоден.. и не знаешь, съесть или нет.. не уверен, нужен ли он тебе. .
философия.. однако