романтизм -
духовный, творческий мир,
наполненный непредсказуемостью,
необычностью, некой тайною,
порой и бунтарскими стремлениями.. .
Психология
Романтическое настроение, романтический ужин.. . а, что это такое - романтизм?
когда хочется стать героем. .
:)
..романа
:)
..романа
Это такое состояние души, когда тебе хочется свернуть горы,
когда все люди для тебя-прекрасные, хочется всегда петь и
делать только хорошие дела.. .
Направление в литературе, в котором герой - необыкновенная, яркая личность.
Например, Мцыри Лермонтова.
Ну и, конечно, романтизм как красота, эстетика, преобладания чувственного над рассудочным.. .
Это когда, люди едут за деньгами, убегают от тоски и от разлук
-а романтик едет за туманом -за туманом и за запохом тайги
-вообще качество тесно связанное с абстрактным мышлением чувственностью и воображением
делать только хорошие дела.. .
Например, Мцыри Лермонтова.
Раньше романтика была, закуска (с)
романтический ужин это очень примитивное и поверхностное восприятие этого состояния - романтика. романтика это все. вся жизнь, все ею. дышит, но не всякий человек ею умеет дышать. романтика не имеет штампов и шаблонов, зато люди себе на лоб их ставят ограничивая свое восприятие мира. как говориться рожденный ползать летать не может.
По сути - романтизм - это идеализация примитивных понятий.
Романтизм как течение в искусстве, в отличие от предшествовавшего ему рационализма, утверждает культ природы, чувств и естественного в человеке.
Романтичность (свойство личности) - это когда слушаешься чувств, а не разума (не в пример прагматичности) . А романтика - это вообще не поддается объяснению...
Романтический ужин - это ужин чтобы, прежде всего, пообщаться, а не просто поесть. Романтическое настроение - когда хочется сделать какую-нибудь милую глупость - для души и от души...) )
Single Girl
романтизм - это прежде всего бескорыстие:-)

Не знаю как это рассматривает наука.. . по мне так романтизм- это приподнятое, влюбленное в весь мир настроение. Романтический ужин- это желание поделится своим восприятием мира.... Ну вот так как то
Многие считают, что пара свечек, полутемь, цветочки и вино это и есть воплощенная романтика. Многих этот походный набор вполне и устраивает.
Придумай для своей девушки что-нибудь замечательное, портясающее, дай волю своей фантазии. Вот, насколько у тебя хватит фантазии - настолько ты и романтик.
отрыв от материальности, переходящий в тантрический секс
когда это не обыденно, когда за этим интересно наблюдать со стороны
украл, выпил, в тюрьму... или.. ну кароче для женской половины романитизм бывает разный, для когото простая беседа в уютном кафе уже романтика, а для когото обязательно ужин должен заканчиваться в постели.
Это что-то нежное в мире грубых форм без неё землю грешная наблюдаю я это взором.