Психология

Добрая душа незащищенная?

Как раз самая защищенная в этом суровом мире, раз сумела остаться такой.
Всем душам с рождения даруется любовь и доброта.. . только вот потом они, идя по жизни, меняются...
Приносящая Удачу
Лучший ответ
Лариса Монахова День добрый, Вам)))
Kto Vam skazal?zashishena,no Bogom!!!
защищена - любовью)
Наташа Бугрова
душа бескорыстна и добра, когда смиренна и тогда защищена..
Люди, обладающие доброй душой не то, что не защищены, а просто более уязвимы ...
* * * *

Часто я думаю: что на свете всего милее? и как ни гадаю, всегда выходит один ответ: нет на свете милее доброй души человеческой. Конечно, не всегда хорошо живется доброму человеку; конечно, он даже чаще страдает, нежели другой, который смотрит, выпучив глаза, на мир божий, и нет ему дела ни до чьих великих горестей, но и страдает-то он как-то тихо, сладко, любяще.. .
Хорошо встретиться в жизни с добрым человеком: во-первых, он всегда много видел, мыслил и испытал, а следовательно, и рассказать и объяснить многое может; во-вторых, самая близость доброй души человеческой просветляет и успокаивает все, что бы ни прикоснулось к ней. Как доходят люди до того, что делаются совсем-совсем добрыми, что не обвиняют, не негодуют, а только любят и жалеют - это объяснить сразу довольно трудно. Однако можно почти без ошибки сказать, что достигнуть этого нельзя иначе, как путем постоянной работы мысли. Салтыков-Щедрин "Добрая душа"
Лариса Монахова Доброе утро!
Она может только на себя рассчитывать
На свои силы
Леди Мэн
Будим лучше надеяться что как раз наоборот.
Алёна Жмойдяк
если рядом нет злой овчарки то да)
не защищенная в том смысле что ей пользуются?... так и пусть )
на то она и Добрая Душа... что бы с радостью делиться своей добротой.
тот кто когда либо воспользовался добротой другого ...в корыстных целях, поймет ...это
и так или иначе ..признает, что был не прав. ( я уверена в этом)
Злая, как ни странно, тоже.
Добрая душа, по сути, самая защищённая. Защищённая свыше. Добрый, это ещё не значит, что совсем наивный
Добрый день, Утончённая
Olga Kirpa
Лариса Монахова Добрый день)))