Психология
родители идут на поводу у сестры - она всегда устраивает истерику, и получает свое. как с ними поговорить???
Очевидно когда сестра была маленькой, родители по какой-то причине опасались за её здоровье или жизнь и чрезмерно с ней тютькались. А ребёнок очень быстро усваивает как из такого положения извлекать для себя выгоду. Потом эта привычка остаётся на всю жизнь и ложится бременем на всех близких. Вряд ли родители поймут, что потакая истерикам они в первую очередь подрывают её психическое здоровье.
Бесполезно... Они взрослые люди ...и сами должны понимать где каприз, а где необходимость.. .
Не понимают? разговоры бесполезны, всё равно будут продолжать делать по-своему
у родителей свои страхи и комплексы
Манипулирование используют даже 3-летние дети. Борьба с ним ведётся только осознанием данной проблемы.
Хотела поставить +5.
С ними уже не поговорить. Они пляшут под её дудочку. Необходимо прервать цепочку. От начала и до конца. В самом начале предотвратить это безумие. Вы знаете реакцию родителей и знаете на что нажимает сестра. Если видишь предвестники бури - ищи укрытие. Увидели признаки начинающейся истерики (слова, жесты) - прервали. Самое простое - разбили тарелку. И сказали ледяным голосом: вот так вы разбиваете мою жизнь. Можно пустить слезу. И посмотреть на реакцию.. . Жестоко, правда....
Вашим родителям научится бы игнорировать манипуляции вашей сестры
Ибо в жизни ни к чему хорошему это не приведет. Она так и будет с деть на шее ваших родителей, если они не перестанут поощрять ее действия!! !
И сколько лет сестре?!
выходите замуж. идите жить к мужу