Взаимную. Жертвенную, когда другого человека любишь больше, чем себя.
Вот почитайте, КАКАЯ КРАСИВАЯ была ЛЮБОВЬ.
Очень трогательная любовная история, которая не оставит равнодушным никого, кто прочтет ее. Их любовь была бескорыстной, и они были уверены, что даже в смерти будут вместе. Пирам был очень красивым мужчиной и с детства дружил с Фисбой, прекрасной девицей из Вавилонии. Они проживали в соседних домах, и влюблялись друг в друга по мере взросления. Тем не менее, их родители были категорически против их брака. Однажды ночью, прямо перед рассветом, пока все спали, они решили выскользнуть из дома и встретиться в близлежащем поле возле тутового дерева. Фисба пришла первой. Пока она ждала под деревом, она увидела льва, который приблизился к источнику, расположенному возле дерева, чтобы утолить жажду, его челюсть была в крови.
Увидев это ужасающее зрелище, Фисба бросилась бежать, чтобы спрятаться в глубине леса ото льва, но по дороге обронила свой платок. Лев шел за ней следом и наткнулся на платок, который он решил попробовать на вкус. В это время к месту подошел Пирам, и увидев льва с окровавленными челюстями и с платком его любимой, он потерял смысл жизни. В тот момент он пронзает себя собственным мечом. Неосведомленная о том, что только что произошло, Фисба продолжала прятаться. Через некоторое время она вышла из укрытия, и обнаружила, что Пирам сделал с собой. Поняв, что и ей незачем жить, она берет меч любимого и также убивает себя.
---------------------------------
А любовь Ромео и Джульетты? И это не только в кино и в книгах ...в нашей жизни тоже есть! )
Психология
Какую любовь можно назвать красивой?
Счастливую
Любую.)
**farida** Nukeeva**
И твою?
Например, Пьера и Марии Кюри.
не знаю что это за попсовый сленг такой, но если есть любовь то она не может быть уродиной
Агапэ
Однозначно агапэ.
Ну может еще сторге, но как-то уж слишком она, обыччна что ли.. .
та которая возродилась с новой силой
Бескорыстную
Властную (в противоположность современной - рабской) . - Такая любовь не боится негативных чувств. Она позволяет ненавидеть, и даже презирать - презирать нежно, презирать грубо, по-всякому. Она не вынуждена идеализировать. В конце концов, властная любовь не боится умереть! (говорю это с авансом самому себе, так как сомневаюсь, что имею сейчас столько храбрости) .
Глубокую. - Ту, что вслушивается в самые неслышные звуки той музыки, которую уже никогда не забудет. Ждёт их. Замечает, как они появляются с трепетом, переливаются друг в друга, слегка усиливаются, затихают и исчезают. Она благословляет их на исчезновение. И снова ждёт. Ждёт не только их - она не перестаёт искать.
Выносливую. - Способную терпеть затянутые моменты тишины.
Сильную. - Ставящую себя в конечном счёте выше ревности и даже выше потребности в ответе.
И, наверное, самую невозможную в наше время. - Любовь, которая.. . не влюблена в себя! которая, быть может, не узнаёт и подозревает себя, или вовсе не видит.
Несуществующую... К примеру описанную в книгах.
взаимную....
КОРОТКУЮ... не успевшую разбиться о бытовые скалы..
Обычно выстраданная любовь красива...
Осознанную.