Раньше в детстве я боялся темноты и привидений . С возрастом этот страх прошел . В 15 у себя в комнате я увидел привидение, образ бабки, я испугался но потом подумав подумал что мне это могло показаться . В 22 я второй раз увидел эту бабку она опять наблюдала за мной во сне . Подумав я опять понял что мне это могло показаться . Я служил в ВДВ, занимаюсь борьбой раскачался как сука . Здоровый лоб, сам себя боюсь когда вижу в зеркале . Но вот недавно с месяц азад я проснулся от того что почувствовал что на меня кто то смотрит (у меня чуткий сон и я чувствую когда на меня смотрят и просыпаюсь от этого) . Я открыл глаза и увидел чейто образ над собой . Меня начало трести от ужаса . Я взял себя в руки и присматрелся, чтобы потом не гадать показалось ли мне . Около минуты я смотрел на образ и понял что не показалось . Я вскочил и увидел как образ полетел и скрылся в шифонере . Когда я включил свет то понял что увидел привидение . Около недели я спал с включенным компьютером чтоб было светлее в комнате . Когда ночью вставал в туалет, то на стене видел пролетающую сзади себя тень . Я поговорил на эту тему с отцом который еще более меня не верит в мистику и описал ему бабку . Он сказал что описание очень похоже на нашу дальнюю родственницу которая умерла в этой квартире еще до моего рождения . Я купил ладон в церкви и обкурил дом . После этого тень в туалете исчезла . Я сделал вывод что изгнал духа из дома .
После этого случая у меня расшаталась психика . Вроде я остался такой же, но теперь я постоянно чувствую что за мной наблюдают и что ктото идет у меня по пятам . Я часто разворачиваюсь в ужасе . Особенно у себя на работе . У меня там очень шумное помещение и я его осматриваю раз в пол часа . В этот момент у меня паника, такое чувство что сзади ктото . Понимаю что сзади никого нет а это чувство от того что сам себя зашугал но все равно боюсь . Иду по этому шумному помещению и резко оборачиваюсь чтоб кого нибудь неожиданно увидеть, иногда пробиваю двойки по воздуху чтоб испугать нечисть . И это со мной происходит по трезвому . Когда я пьян мне пох... й. Что со мной? Мож я болен? что делать?
Психология
Помогите с проблемой вн
Смотри что это за прикол. Такая же ерунда идёт у людей по накурке, под психоделиками, и прочей канителью, то бишь это изменённое состояние сознания, вызванное непонятно чем. Я тоже служил в ВДВ, тоже занимаюсь кёкушином, и вот в армии у меня тоже был очень чуткий сон (что не мудрено, ибо постоянно в напряжении) . Поскольку нервозность идёт от напряжения, его надо преодолеть. Просто конфронтируй это бабку, будь с ней лицом к лицу, и не пытайся убежать. Можешь представить что ты уже умер, чтоб отбить страх, главное не думай что это не нормально. Можешь с ней поговорить, ведь не просто так она в доме тусуется, у неё какое-то незавершённое дело. Закончишь дело - она уйдёт.
Вообще изменённое состояние сознания не является чем-то плохим или ненормальным, ты просто воспринимаешь мир по-другому.
Вспомни самый тяжёлый марш бросок, когда хер ещё знает сколько бежать, но знаешь, что это закончится. Будь уверен хотя бы в чём-то.
Можно опять привлечь армейский опыт. Ты же знаешь десантных офицеров, как они любят всех в страхе держать. Но вот остаётся совсем чуть-чуть до дембеля.. . И тебе уже так похер, никто не запугает, можно и ротному вломить, и комбата к чертям послать.. .
Просто выкинь все рычаги, пробуждающие в тебе страх. Ведь бабка тебе зла не желает.
И опять же, армейский опыт - все проблемы решаются общением. Вообще все и со всеми.
Сходи в церковь поставь свечку, закажи молебен за упокой.
Антон, вы пережили тяжелое, что не каждому дается, другой бы уже с ума сошел.
Вы понимаете, что все кончилось, понимаете, что вы в своем уме и что все наладилось.
Может вам стоит себя чем-то отвлечь? Чем-то увлечься, хобби найти.
Я имею в виду - отвести душу, побыть в спокойных местах и еще лучше, с кем-то.
Рассказать эту историю еще раз кому-то, от этого тоже становится легче (от пересказа история становится менее острой) .
Вы живете в той же квартитере? Я не говорю сменить ее, конечно, но может пожить где-то или у кого-то в другом месте. Временно, конечно. Или, позвать к себе кого-то, из друзей, например.
Вобщем, хочу сказать, что вам стоит отдохнуть от всего и как можно сильнее расслабиться, вас преследуют те переживания, так как вы переживаете..
Наталья Мальцева
часто ночую не дома и там все спокойно , паника только в нашей квартире и квартире деда
Православие не поможет. Не парься, не ходи к сихологам и не распратраняйся об этом (а то за сумасшедшего примут) , а просто ложись спать в другой комнате - а в идеале вообще лучьше съехать с квартиры.
Если духа ты и в самом деле видеть, то преследования то точно мерещатся. И чтобы психику не расшатать надо просто избавить себя от встречь с "ней".