понятие Красоты относительное.
то, что один мужчина понимает как красивая женщина, то другой мужчина не найдёт в этой женщине красоту.
Скорее всего здесь работает психологический момент, когда мужчина преувеличивает красоту женщины, то она для него кажется не приступной и ему даже психологически к ней подойти не удобно. .
мне вспомнились слова известной песни:
Было зябко и холодно,
Мелкий дождь моросил.
Мы случайно с ней встретились
На стоянке такси.
Были шансы уменьшены
Познакомиться с ней,
Мне ж подобные женщины
Снились только во сне.
Ну а эта красавица
С сигареткой в зубах
Не могла не понравиться,
Помню, взял даже страх.
Оставалось представиться
Джентельменом лихим
И, стараясь понравиться,
Я читал ей стихи.
Но влюбленная логика
Подсказала наить:
Что без яркого подвига
Мне здесь неча ловить!
И, как Гамлет Шекспировский,
Как нежней я спросил:
"Вам, простите, не в Кировский?
Я поймаю такси. "
Психология
Почему мужчины боятся красивых женщин???
Сами придумали или подсказал кто?...
Olga Olga
Практика показывает.
Кто сказал!? ! :-))
патамушта они ндравются и к ним страшно подойти- вдруг откажет, если откажет не красивая то и хрен с ней а тут душевная травма аднака
Возможно, одна из причин-страх не соответствовать...
прямо в рассыпную сваливают?)
Срабатывает стереотип... что все красивые ветреные....
а почему есть те, кто не боится красивых женщин?))
Гульмира Бикбулатова
Герои! :))
Самооценка плохая
Olga Olga
У кого?У того , кто боится?
Уверены что красивых, может дур боятся))))
Возможно у них низкая самооценка, и думают что не достойны такой красоты, они теряются. А с другой стороны думают, что красивая женщина никогда не будет с одним, и поэтому бояться. Это ударяет их по достоинству и гордости.
духовно красивая женщина не принимает невежество
Какие именно???? Олигархи, наоборот предпочитают
только Мисс Вселенная. И часто женятся именно на них.
Посмотрите фильмы хоть иногда.... про красивых женщин.
Вы многое увидите---кто их содержит. Тип мужчин!!!
это ниправд...)))).... мы их изучаем.... потом внедряемся...))))....
Боятся потому что понимают, что именно эта женщина морально сильней, она красива и самодостаточна, при этом интуитивно чувствуют что знакомство с ним не входит в её планы и им очень не хочется быть отвергнутыми.