плохо отношусь к этому.
только представьте, ребёнок, ещё вчера ходивший в детский сад, усаживается за парту на несколько часов: не прилечь, не расслабиться, не посмотреть мультик, не заняться любимым делом. и всё это в сложный для него адаптационный период.
в нашей школе ещё и кадетство с первого класса ввели. я в ужасе от этих нововведений.
и мне очень жалко тех родителей, которые не понимают важности этого периода
Психология
Как Вы отнесетесь к тому, что ребенок будет ходить на продленку с первого класса, потому что родители заняты на работе?
Ольга Корж
Вот я как раз об этом!Понимаю,что не от хорошей жизни родители на работе пропадают,но ребенка нуужно воспитывать в семье.а не поручать целиком школе.Всегда можно что-то придумать...
Нормально! Ребенок будет под присмотром и при деле!!!
и за и против
Как к вынужденной мере. . Для продленки нужны отдельные классы по типу детского садика где ребенок может отдыхать, играть, кушать, спать, и в то же время сделать уроки..
Ольга Корж
Гулять на улице,играть,кушать,делать уроки плюс занятия по интересам-это есть.Спать их вряд ли уложишь)
Я гувернантку найму:))
Смотря какая продлёнка -как там занимаются, и как там самому ребёнку. Все ведь индивидуально
Ольга Корж
Да не в этом дело!Переходный период от детства к ответственному-и целыми днями с чужими по сути людьми...Видит родителей только вечером или утром...эххх...
Плохо. Проработав в школе очень долго, понимаю что дети УСТАЮТ в школе. И продлёнка-это медленное ежедневное убивание ребёнка. А ему ещё нужен сон днём, в возрасте 7 лет ещё в его организме скапливается молочная кислоте, отравляющая его, которую разбивает ТОЛЬКО ДВИЖЕНИЕ. Поэтому ребёнку 1 класса нужны физ. минутки и движение через каждые 10 -15 минут. А на уроках сиди тихо, в продлёнках та же история... Против-против и против. Хотя вам решать. Одного тоже не оставить.
Ольга Корж
Да моя уже взрослая.На первые три года сменила работу-нашла со скользящим графиком.бабушка забирала и занималась,когда я не могла.Помню,встречаешь ее,она усталая,радостно бежит навстречу,ранец у нее отбираю,идем домой.а она про свои впечатления рассказывает-не унять!И обязательно надо.чтобы мама в курсе была) Все в диковинку ведь...малыши еще,хоть и первоклашки...)
у меня так и было, моя дочь ходила на продленку в первом-третьем классе. .
правда, меня с работы отпускали в 15-16 часов. . не знаю, как меня терпели на работе) )
по-хорошему, стану бабушкой, внуков буду забирать сама сразу после занятий.
Ольга Корж
Нормальное начальство было на работе,значит!Не знаю...мне кажется,для маленького ребенка школа с ее графиком и правилами-стресс,поэтому важно.чтобы в этой его школьной жизни родители присутствовали чаще).Ему ведь важно,чтобы родитель встречал.спросил,как прошел день и что нового было,дома покормил обедом и сел вместе делать уроки...это потом,позже уже можно совсем одному.
У нас так и было. А что поделать? И забирали его уже сидящего в вестибюле школы одного. правда быстро устроили в секцию спортивную прямо в школе, и он шел с продленки заниматься, а оттуда я уж его забирал. Тяжеловато было
Многие знакомые мамочки под первый класс спланировали декретный отпуск...)))
Будь я начальником и под моим руководством были бы такие Горе-родители, то сократил бы рабочий день им, чтобы больше внимания, заботы и воспитания!! ! уделяли своим детям.. . родители ептль.. . даже язык не повернется назвать их родителями))))
Анастасия .
что ж ты злой-то такой
Очень хорошо, когда ребёнок занят полезным делом и не подвержен дурному влиянию.
нормально отношусь
отлично, как показывает опыт это самый удобный вариант
Ольга Корж
о да!)))А можно вообще-в интернат...знаете,бывают такие за городом?)Спихнул-и голова не болит!А главное,воспитанием заниматься не надо!))
У меня ребенок еще в садике.... у меня была работа во второй половине дня и до 9 вечера... мне сначала шли навстречу и сделали расписание до 16-30, чтобы забирать ребенка с садика успевать.... а потом стали меня выживать, потому что не могу работать как им удобно... так я уволилась и теперь работаю сама на себя дома... и очень рада, что так все сложилось... и уже тоже задумываюсь о школе.... надо подстраивать работу под ребенка.... ведь на работе без меня обойдутся, а ребенок без меня не обойдется
Ольга Корж
Молодец!И работу и жизнь свою подстраивать под ребенка-новый человечек растет!Упустишь что-и никакие доводы не исправят...
Я ходила на продлёнку! Это не круто!
После уроков, опять на уроки !
АаааДддддд
После уроков, опять на уроки !
АаааДддддд