Психология

Для чего в нашей стране начинают гробить детей прямо с первого класса?

В нормальных странах в школах у детей у каждого свой шкафчик. Они не носят все учебники каждый день туда сюда на своём горбу.
Почему у нас такого нет?
Это же не затратно.
У меня один ответ, что бы к 20ти годам уже и сколиоз и радикулит махали ручкой... и там привет фармацевтике, рабы заведомо больные будут вкалывать себе на лекарства...
Учебники им нужны дома делать уроки. Кто-то пользуется планшетом там закачаны все учебники. Но меня поражает другое. Почему уголовников кормят бесплатно за счёт государства, а с детей в школе берут деньги, ведь они не работают в отличие от первых.
Уютный Дом
Лучший ответ
Блестящая идея, я подыму по мере сил этот вопрос
Мария Илюсизова Вы сегодня в ударе!
вообще то затратно.. больше даже в наличии помещений дело
пользуемся то старыми школами..
а школьников то прибавилось
Ирина Бадалова
Рауза Рустемовна Не в масштабах государства
ЧТОБЫ
(слитно)
Нам не до таких мелочей - надо вооружаться... ((
У нас к людям вообще относятся не очень заботливо и бережно... А уж сейчас, когда вдруг возникла проблема с пенсионным обеспечением, то чего дорожить каждым человеком...
Екатерина Г
и это то же+ неудобные парты без наклона
это так же портит зрение
неструктурированая програма о предметам так же не добовляет ума и знаний
министр образования как то заявил... что их ель не воспитание будощего гражданина и твора, а всего лиш грамотного потребителя,
человека который будет способен прочитать итекетку на товаре что бы найти тот который видел в рекламе
Оля Немкина
Может это не специально, хотя кто их знает. Больно смотреть, как мелкие тащат эти огромные рюкзаки, как спецназовцы. Нарушая, кстати, все санитарные нормы.
Забей все учебники в один ридер для ребёнка. Делов-то....
Татьяна Толок
Мария Илюсизова У меня нет детей.
чтобы вырастить себе население, которым можно манипулировать
Наташуля Я!
У нас вся соц. система идиотская и ни одна не создана для блага человека.
Переходите на электронный вариант учебника. Поверьте, за такую пропаганду в школе ещё и отблагодарят. В школу вместо всех книг - планшет.
Юлия Фадеева
В нормальные страны слились все мозги из ненормальных стран, цвет генофонда. Поэтому у тамошних детей есть мозги, память, внимательность. Дома им учебники ни к чему.
И зачем знания которые Никогда Не пригодятся в жизни
У нас как видно все через попу)))
Это же очевидно. Всем похуй. Власти я имею ввиду.
.° Аiaulym Jolseitova°.