Психология

Приобретено с детства, что рядом с родителями я вся напрягаюсь и ничего делать не могу? восприятие родителей, как

вы слишком долго жили с родителями.. видимо )
до сих пор не привыкли мыслить самостоятельно, всегда оглядываясь на ...* а что же скажет княгиня Марья Алексевна *

избавитесь после смерти родителей и ужаснётесь : какая я была дура.. , да лучше бы они жили...
Оксана Терентьева
Лучший ответ
Полинка Антонюк я их не переживу... поэтому нет возможности отреагировать по вашему)))
.
пока мама в больнице - 20 дней - я ещё оживать не начала....
раньше, летом пока она на огороде была - я хоть чу4ть напряжение снимала - это как отпуск для меня был....иначе б прпосто зверела от перенапряжения...
)))тебе лет то сколько) ) сама уже родительница. Судя по всему тебе это нравится прикидываться маленькой и комплексы оставила на память.
Полинка Антонюк Вы тоже наработками из детства пользуетесь...
высокомерие например))))
Психотерапия.. . и вы это знаете, но предпочитаете спрашивать про одно и тоже на ответах.. . в течение уже какого времени? И, динамики, похоже никакой.

Интересно, чем вам это выгодно?
Полинка Антонюк мне это выгодно!
может на моём примере хоть иные родители испугаются и не будут так калечить своих детей!
Вам нужно просто обратиться к психологу ..психиатру.... вам помогут побороть ваши комплексы... просто раньше родители были сильными и авторитарными и старались подавить волю детей и подчинить их себе... а сейчас другой взгляд на наших детей и отношение к ним другое...
Полинка Антонюк я со счёту сбилась - психологов и прочее))))
потом сбежала от них..и может поэтому и выжила....
.
единственная помощь была - когда психолог сказал - Да, Вы именно это и чувствуете!!!
Скорее строгие они у тебя. Нужно вернуться в прошлое и исключить причину страха. Ваши родители должны понять, что Вы взрослые. Изменить их взгляд на Вас.
Полинка Антонюк даже я уже почти старая)))
и любимая присказка моей матери: - Я никогда не думала....
.
она просто жила как ей было удобно...
проанализируй почему это с тобой случается. Они тебя били, запрещали разговаривать на сексуальные темы или ограничивали твою сексуальность, часто наказывали и принуждали к чему то, командовали и не уважали твои чувства, относились к тебе как к собственности а не как к личности? если да больше чем 2 пункта, то не мудрено. На втором этапе анализа понять что дело не в них теперь а в тебе, т к нужно взять за себя ответственность и понять что все что творится у тебя в голове это ты а не твои родители.
Полинка Антонюк 1. родители сошлись снова - мне было около 9лет....
отец очень сложный бука, постоянные шуточки, просто неприятно....я никогда не хотела находиться рядом с ним....
а постоянный его диктат - какие каналы телевизора смотреть... в общем когда он был - всё должно быть по его..вообще не замечал, что я живая...
2. от матери было вроде не так травмично...но...
-она меня не ласкала и не трогала руками - только подзатыльники...
-у меня даже ласкового имени никогда не было...
-орала она с полоборота.. т.е. всегда...
-про разговоры с ребёнком по душам - я знаю только из посторонних источников....
меня просто игшнорировали, но применяли, как рабочую силу, при этом никогда не показывали одобрение того, что я сделала что-то
-т.е. критика и ругань, отсутствие поощрения...