Эмоциональность и восторженность имеет свой возрастной предел.. .
Жизненный опыт накладывает свое.. .
то что позволено щенку, смешно будет наблюдать у старой собаки.. .
Мудрость зарабатывается опытом
Психология
К чему приводит эмоциональная сдержанность?
к недосказанности и болезням !
Сдержанность - это же не полное отрицание. Всего должно быть в меру.
к туранчоксу.
К расшатанной нервной системе.
Таких людей недолюбливают окружающие, ибо никогда не могут их понять, прочитать их реакцию или чувства в конкретный момент.
К узкому кругу друзей и широкому кругу опасающихся и непонимающих.
К заболеваниям начиная от нервной системы, а дальше у кого к чему уклон.
Чаще всего ужасные головные боли. Голова сдержанного человека пытается всегда решить несколько проблем одновременно: поддерживать невозмутимость и быстро отреагировать на случившееся, сказанное, в результате чего подвергается огромным нагрузкам и болеет.
К моральному дискомфорту самого обладателя, потому что бывают моменты когда радостью или любыми другими эмоциями делиться хочется, а он просто не знает как, не умеет, не может.
К становлению стереотипа: он/она очень сильная личность, всегда может со всем справиться в одиночку и не нуждается в поддержке, оберегании и помощи.
к нервным срывам
рано или поздно эта сдержанность выльется наружу
с одной стороны, сдержанность - это все равно, что, допустим, быть на воздухе в противогазе)
с другой - что-то как самозащита.
у сильной эмоциональности тоже есть свои причины!