Психология
У Вас с возрастом в сердце для других меньше места становится?
Да сердце вообще свободное было, до недавнего времени
Наоборот, сердце любит так своих родных и близких, как не любило ни в каком другом возрасте!
наверное, наоборот...
истинна....
как только поженился так сразу в нем жена естественно
Мне кажется с возрастом оно вмещает в себя больше
У меня с возрастом в сердце для себя меньше места становится, чаще о близких переживаю.
Я сильная, для себя все найти сумею, а близкими я очень дорожу.. .
точно ТАК))
Да! Не хочу туда никого пускать.
Не меньше, а больше...
По дороге с ярмарки жизни себя куда больше хочется любить.
...В моём сердце места нет Любви.
Всё прошло… Всё умерло… Забыто…
Ведь Любовь никак не сохранить
В сердце, что Любовью же разбито.. .
Всё прошло… Всё умерло… Забыто…
Ведь Любовь никак не сохранить
В сердце, что Любовью же разбито.. .
возраст на это не влияет, но надеюсь, что становлюсь с каждым годом мудрее, а мудрее-значит лояльнее и добрее
Да нет.. . оно милосерднее стало по отношению к людям...
-да нет, вмещает пока всех кого надо)))
только для самых избранных...
Место в сердце только для тех, в ком уверена.
спермотоксикоз проходит ..)
Сердце - это не желудок.
Как раз с возрастом платформа для уважения и ЛЮБВИ растет!!!
..с возрастом друзей и близких становится меньше (((
провожая их в мир иной ...они навеки в твоем сердце ...
Хороший вопрос !! Спасибо !!
а сердце не больше и не меньше а ровно столько на сколько сама открыла свое сердце для других ...))
Хороший вопрос !! Спасибо !!
Больше! Просто сама я избирательнее становлюсь с возрастом))
Привет. )
Хочется сказать, как и многие ответили, что сердца хватит на всех, тепла душевного хватит на всех, и что мое сердце открыто для всех... )
Но... увы. Это не так.
По молодости, по неопытности МНОГИМ открывала дверцы моего сердца и кто заходил, остался в нем НАВСЕГДА.
С возрастом набираешься жизненного опыта и начинаешь понимать, что мое сердце - это не ОБЩЕЖИТИЕ для всех. И даже в "Мой мир " дверь не всем открыта. ) Когда ...раз - ошибка, два-ошибка... уже начинаешь относиться к людям избирательно, принимаешь в свое сердце только ИСТИННЫХ по духу, по мировоззрению и ТЕХ, кого любишь всем сердцем.
И чем старше становишься, тем меньше остается места в сердце ...так как многие уже прописались в нем НАВЕЧНО .)
Спасибо за хороший вопрос.)
Но... увы. Это не так.
Спасибо за хороший вопрос.)
Разборчивое сердце становиться с возрастом.. а места достаточно..
да, жизнь научила не пускать лишних людей
у меня безразмерное сердце : всем хватает места )))
его еще больше... .
вот только достойных там быть гораздо меньше
Наоборот, хотя и не всегда
С возрастом приходит опыт,
начинаешь разбираться в людях и становишься более разборчивым...
Да, остаются только те, кто очень дороги. И приходит понимание того, что всех любить и помогать им невозможно.
Наверное, если осознать наконец "Господи, руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно"
тогда и получится "пусть сердце непомерное колышется во мне, а мир со всею скверною пусть остается вне",не думая о том, что с годами ошибки непоправимее...
Наоборот больше!
Только увеличивается ...понимание всего.... сердце растёт, только от разрыва чувств. .
Всё больше, и больше разрывов в нём,, но все вы там...
Это невозможно. .
Места хватает всем! кому надо.
Конечно, организм то усыхает, сжимается
если имеются в виду сердечные переживания- то однозначно да.
Места хватит на весь Мир на всё человечество со всем будущим - FOREVER!!!
Удачи Вам!! ! :) ;)
капуста полезна очень для здоровья!! ! :) ;)
Удачи Вам!! ! :) ;)
чем старше-тем больше любиш, прощаешь и меньше обижаешься. ,любишь детей. внуков. невесток и зятьев. семь разрастается, а любишь все больше и больше. хотя. есть и другие люди. был у меня разговор-квартира у вас большая, работа хорошая, Танюшка подрастает, второго ребенка не хотите? Нет! на второго любви не хватит! итог-мама черезпару лет тяжело заболела по женски, больницы, операции, муж загулял, ребенок Танечка стала никому не нужна. вот и не достаток любви
Не уверен.. . Такое чувство, что оно всё больше и больше напоминает коммунальную квартиру: жильцов, кажется, много, а вот людей почти нет...
В сердце всегда найдется место для друга и для хорошего человека.
Больше.
Не места меньше в сердце становится, просто это место в сердце освобождают те, кто находится там не должен.
Места много, чтоб всех любимых и верных туда вместить. Ну и кладбище... для ушедших, оно все больше с каждым годом ((
Да его и в молодости не было.
Как ни странно, у меня наоборот - больше.
Сердце никогда не устает любить. Это что-то вроде вечного двигателя. Оно способно вершить великое, несмотря на ничтожность жизни. Просто со временем накапливается опыт и, по большей части, негативного характера, поэтому рациональное, прагматичное и практичное в человеке берет вверх над наивным и сердечным. Осторожничает, "обжегшись на молоке, дует на воду".
...в сердце осталась одна лишь боль... а принадлежит только одному единственному:) и будет всегда ему принадлежать....
Если научиться пробуждать в человеке тепло души, его можно и в сердце принять, тепленького, а тепленьким всем в сердце места хватит.
Нет места как обычно для всех желающих
В данный момент вообще не осталось места ни для кого! )