Это просто осень и листья не жалея жгут. .
"В твоих глазах закат последний,
Непоправимый и крылатый, –
Любви неслыханно-весенней,
Где все осенние утраты.
Твои изломанные руки,
Меня, изломанного, гладят,
И нам не избежать разлуки
И побираться Христа ради!
Я на мосту стою холодном
И думаю – куда упасть.. .
Да, мы расстались, мы – свободны,
И стали мы несчастны – всласть!.. "
/Леонид Губанов/
Психология
Eсли не жалко, значит не любишь ?
Да, мне кажется..
Я тоже так думаю.
ЭТо когда ногу сломал. Хотя если ногу сломал - жалко всех. А когда не сломал чего его лося жалеть то?)) ) С ним надо многа и долга заниматься секасом к взаимной радости - тогда это любовь. А жалеют убогих и слабоумных)))
да.
Может и так, а может это воспитание чувств! Ведь Любовь безжалостна в своих достижениях, кому-то приходится соглашаться ...)))) Влюбленные бранятся только тешатся !
Значит, я никого не люблю)
Жалко у пчёлки.. э
Помню с детства.
Смысл жалеть?
сочувствовать - это слова и помощь в принятии ситуации.
сопереживать - это взять на себя часть проблем.
сострадать - это раствориться в проблеме другого человека.
Тоже самое с радостью.
Когда не готов - не участвуй.
Лен. .
пропустила твой ДР.
Почему-то уверена, что ты поймёшь.. .
Но ведь фейверку всегда есть время? )
Жалко у пчёлки.. э
Помню с детства.
Смысл жалеть?
Тоже самое с радостью.
Когда не готов - не участвуй.
Лен. .
пропустила твой ДР.
Почему-то уверена, что ты поймёшь.. .
Но ведь фейверку всегда есть время? )
А что так сложно.... просто любить
раньше на Руси.. говорили... я его/ее жалею.. .
"Само слово «жалею» означает, что что-то жалит человека, уязвляет, т. е. я нахожусь по отношению в состоянии боли за этого человека. Вот она какая, настоящая любовь. Так человек определял свое чувство к невесте (жениху) – желание помочь, сопричастности его жизни и страданиям. Человек сочувствует муке другого человека, поэтому говорит «я его (её) жалею» . Т. е. любовь проявляется тогда, когда человек хочет и не может не разделить скорбь любимого человека, когда его проблемы становятся твоими собственными. Если этого нет, то это уже проявление нелюбви. "
Можно проверить своё чувство, вспомнив, что «любовь не ищет своего» . Любовь проявляется, прежде всего, в отсутствии эгоизма.
Лариса Давлетханова
плюс 100
Жалость вообще какое-то чувство унизительное. Сочувствовать, Сопереживать, Сострадать - это не жалко.
Вполне сочетается с любовью.
Здравствуйте.. ) Если не жалко, то есть место чувству, которое объясняет, почему...
Рамиля Тальдаева
здраствуйте)
временно не могу оценивать, прошу прощения
очень мне Ваш ответ... спасибо .
Рамиля Тальдаева
здраствуйте, конечно
опечатка)
Рамиля Тальдаева
Бог троицу любит
здраВствуйте))
А может просто что-то там, глубоко внутри, что-то умерло... и всё!