Психология

Очень нужен совет хорошей хозяйки! =) Или человека без проблем на кухне!

Я студент. И на кухне постоянно завал. Холодильник пустует. Горы не мытой посуды. Я прихожу в магазин и даже не представляю что купить. И сколько бы не убирал, чистота больше суток не держится.
Насчет магазина: перед походом в магазин сядь и напиши список продуктов. которые нужны.
Не спеши, хорошо подумай, открой холодильник и еще раз подумай.

А посуду надо просто мыть
Татьяна Бондарчук
Лучший ответ
Минимум посуды. В воскресенье - затариться элементарными продуктами. И обязательно наличие домовитой подружки)
посудомоечная машинка +
хорошие средства для уборки +
список необходимых продуктов перед походом в магазин +
5-6 быстрых и не требующих спец. навыков блюд...
Ардак Кубеева
Ну, базовые продукты в холодильнике должны быть всегда - масло, яйца, овощи, что-нибудь мясное, ибо Вы мужчина) Сыр, колбаса по желанию, опять же какая-то крупа, вермишель, но это уже не в холодильнике. Лучше всего готовить что-нибудь серьезное - первое или второе, чтобы была нормальная сытная еда, а не какие-то там бутерброды или пельмени. А с чистотой все просто - посуду нужно мыть сразу после еды.
Видимо у вас есть дела которые вы считаете более важными чем порядок. Если у меня накапливается много домашних дел я не пытаюсь сделать все сразу, я разделяю всю работу на несколько этапов: сегодня занимаюсь холодильником, завтра мою окна, и т. д. Секрет в том чтобы делать все это систематически, аккуратность должна стать привычной.
одноразовая посуда+столовая)) ) Холодильник на помойку
Заведи Зойку и будет все путем.
заведи записную книжку. все наладиться.
Raya Utegenova