Психология

Можно ли относиться к Интернету, как к источнику серьезной информации, как и ко всем тем, кто порой становится вашим

собеседником? Это как надписи на стенах, надписи на заборе, кто прошел мимо, тот и решил оставить свое послание, кто не захотел, тот и прошел мимо. Но зачем порой люди так серьезно и рьяно реагируют на глупость тех, кто уже и забыл о том, что он что - то и где -то писал? Глупо угрожать, как и глупо спорить, глупо доказывать, как и глупо соглашаться. А что же умного в Интернете имеется, хотя бы здесь в общении?
GN
Gulya Nzamova
11 620
А знаешь чем виртуальное общение особенно мне нравится? Здесь можно закончить разговор в любую секунду, если вдруг что-то пошло не так.
Y.
Ya ...
184
Лучший ответ
Интернет стимулирует мозги. В библиотеке можно было бы не напрягаться, и всегда быть уверенным, что информация будет серьезной. А на заборе - так же быть уверенным, что информация дурацкая. А Интернет - вынуждает напрягать себя, и самостоятельно отделять мусор от полезных знаний. В отличие от "забора", в Интернете очень много ценного, что и в библиотеке не всегда найдешь. Но чтобы отличить это от дерьма, надо все-таки самому соображалку включать - и за это Интернет мне нравится. На фоне такого обилия придурков истинные знания только выигрывают :-)
Ни к чему по большому счету нельзя относиться серьезно, все относительно, интернет в том числе, ИДЕАЛЬНЫЙ МИР еще никому не удалось создать
Можно. Надо просто знать, где искать.
Ирина Угоренко
Ирина Угоренко
72 241
Согласен с вами. Скажу больше того. Здесь очень много и дезинформации, специально искусно подаваемой для формирования сознания людей. Такую информацию тщательно готовят и распространяют заинтересованные лица и нанятые ими профессионалы. Существует целая индустрия генерации и подачи ложной информации, при этом намеренно всё преподносится в такой форме что очень очень похоже на истинный порядок и настоящую полинную информацию.
Пазитифффчик ***
Пазитифффчик ***
80 596
Gulya Nzamova Спасибо за хороший ответ.
Людмила Юрченко Не знаю. Не очень уверен насчет "тщательности" и "профессионализма". Либо я супер-умный, либо эти "профессионалы" - совершенные дилетанты, потому что дезинформация везде валяется оскорбительно прозрачная, даже неинтересно ее разгадывать. Я не знаю, на каких придурков рассчитывали эти "профессионалы", но опознать их "тщательно подготовленные" сообщения всегда легче легкого. Я думаю, занимаются этим никакие не профессионалы, а просто скучающие тролли.
Мне тут гораздо больше хороших и умных людей встречалось, поэтому у меня есть повод относиться к общению в интернете серьезно. Я все время говорю одно и то же: люди везде одинаковые, просто тут намного меньше шансов ответить за свои поступки. А то, кто и как реагирует, это зависит от индивидуальных особенностей характера, нервной системы и прочих частностей...
как к серьезной еще где-то как-то, а вот как к достоверной - нет, не отношусь
Кто серьезен, тому ничего не грозит, а кто глуп, ему только и остается- жить со своей глупостью ! .)))
ну что же вы так обиделись)))) ) я то единицам больше рад чем пятёркам.... значит я вам ПРАВДУ сказал...))) ) спасибо...))))
Gulya Nzamova Дело не в единицах, или в пятерках. Мы их ставим не за то, порой, что нам говорят, а как говорят. И еще, я тебе единиц не ставил.
Мое мнение такое: каждый сам находит в Интернете по своим потребностям и, как говорится, в меру своей распущенности )) Ну это как с тем стаканом, который для одного наполовину пуст, а для другого наполовину полон.
Этому форуму нужно верить в последнюю очередь.
Юля Михальчук
Юля Михальчук
3 906

Похожие вопросы