Психология

Почему на людей, которые фотографируют природу, здания или фотографируются сами, смотрят, как на идиотов?

Ирина И
Постоянно с этим сталкиваюсь. Очень люблю фотографировать, но делаю это редко именно потому, что смотрят. Иногда, для того, чтобы сделать хорошее фото, нужно долго присматриваться, выбирать ракурс, освещение.... А как можно это сделать, если кто-то на тебя глазеет откровенно? Все таки люди у нас дикари и все, что более или менее не вписывается в их стандарты, вызывает вот такие первобытные реакции.
Марина Цыбульская
Лучший ответ
Ирина И Вот-вот... Я бы тоже много чего поснимала, хоть и не умею...
вроде не смотрят
Ирина И А что, фоткать понравившееся - преступление?
Потому что остаются за кадром, жаба давит :)
Ольга Бойчук
Когда профессиональный фотограф и красиво это делает, обрабатывает, то его фотографии даже можно на рабочий стол ставить. Но, извините меня, когда какая-то дура фоткает каждый листик на телефон, серое небо, где нихрена не видно, это выглядит смешно.
Потому что много глупых людей, которые не замечают окружающего мира и не понимают, что другим интересно то, что им не интересно.

За вопрос +1!
Венера Гареева
? Что-то не замечала)
Венера Гареева Видать мало фотографируете. Сплошь и рядом такое.
Просто необычно, что кто-то фотографирует, а идиоты они сами - типично для идиотов.
Мария Ли
Я обычно в объектив смотрю, а не по сторонам, вот и не замечала.
Когда с мольбертом на улице - это понятно, люди многие впервой такое видят, вот и глазеют.
А фотогрф - давно уже привычное зрелище
я не смотрю.
Лена Очнева
Дикие люди)))
Почему сразу идиоты???? Я сам люблю по фотографировать здания, природу, и сам сфотографироваться"! а те люди которые смотрят так они просто завидуют!
Асем А