Психология
почему когда помогаешь людям безкорыстно , на тебя начинают смотреть как на идиота?...
...
Потому что многим людям вообще свойственно смотреть на других, как на идиотов.
Мы можем вообще ниего не делать, вообще никому не помогать, и всё равно найдется много людей, которые найдут повод смотреть на нас как на идиота!))
Это называется альтруизм. Ну а взгляд ты воспринимаешь не совсем правильно.... смотрят скорее с подозрением ( все слышали что то там про бесплатный сыр) , смотрят облизываясь про себя (как же-халява привалила) . Но по мне так плюнь ты на это. Какая разница кто вокруг - буть ты сам человеком... а бескорыстие -это человечно. Если ты не ждёшь никакой награды за своё добро, если тебе это удовлетворяет... -ну так просто делай и всё.
Потому что воспитываешь иждевенцев. Сегодн эта проблема очень серьезна.
не смущайтесь и продолжайте) это проблемы их понимания....
Потому. что ценится. то . что ты заработал сам. может Вы им не даете возможности. опекая и помогая. Может они сами хотят кому то помочь. Ведь дарить всегда приятнее . чем получать. А Вы пробовали. так бескорысно помочь. что бы даже не знали . что это Вы помогли?
Только те которые сами не могут так и вам завидуют.
Да не переживайте вы. какая разница - что подумают люди? они смотрят на вас так потому, что САМИ ТАК ПОСТУПИТЬ НЕ МОГУТ. вот и всё.
У меня обратный опыт и взят не из головы
Непойму что увас за круг общения посторайтесь выбирать людей с серьёзными взглядами на жизнь и вопрос исчезнет
потому что это редкость в нашем современном обществе... и это ужасно плохо. Люди как будто одичали, они что, забыли, что существует простая человеческая доброта и сочуствие?..
Не все люди пришли к пониманию высших истин.. . Многие привыкли к самой обычной жизни, въевшейся обыденности... теряется связь между любовью, дружбой.... нужно идти целью к вершинам своего существования.. . а вам советую отстаивать свою позицию до конца... когда меняешься ты сам внутри, меняется окружение - не только люди, но и события другие.. . и люди, которые по настоящему нужны для жизни, будущего - они остаются, а всё, что не нужно - уходит....
это действительно так. Доброту принимаю за слабость, понимание и соучастие за отсутствие воли и характера. Но, было так не всегда
в городах и деревнях России. Сам -то откуда? Кто твои родители и мир их обитания, ты копируешь просто невольно с них, не имевних подобного.
Просто прими то, что есть и бороться с этим бессмысленно.
Хороший вопрос. Пять дам, но ответа нет и, наверное, не будет.
Важно еще какому ты человеку помогаешь. Есть много таких людей, которые могут оскорбить, предать, унизить.. . Случись что неприятное, так сразу же бегут на помощь. Я очень много убеждался на собственном, личном опыте, что никогда не нужно делать людям того, чего вы не хотели получить обратно, но противоположного!