Психология

Почему есть люди, которые не хотят детей? Разве это нормально или против природы?

Это свобода воли, свобода выбора. Вообще, к рождению ребёнка нужно осознанно относиться. Это плод любви.. Главное качество, а не количество
Анастасия Семенча
Лучший ответ
Нормально... может быть, и хорошо...
Елена Папшева
Нормально.
Каждый сам решает, как ему жить.
Юлия Ватина
против какой природы?, так то не завози, у меня вот нет и надо, подумаешь, будет у кого то на один больше
Адаптировать ребёнка к тому миру, который меня окружает- я точно не хочу
Счастье у всех свое.
Я вот не хочу детей.
Саша Ралдугина
Инна Гапоненко но природой человеку не зря предусмотрено иметь детей
патаму шта они орут, воняют и везде лезут
Родителей и детей не выбирают
Ira Polishchuk
Нормы придумывают люди
Алёна Весна
Это их выбор.
Яна Ибрагимова
Это нормально.
Просто людям без детей комфортнее жить.
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
Это абсолютно нормально. Человек может иметь разные приоритеты в жизни - карьера, спорт. Что касается природы - с каких пор человек вообще задается эти вопросом? Так то сексом в презервативе заниматься - против природы, и что теперь?