Психология

Почему сейчас многие активно не хотят детей? психология, конечно

Какой смысл в детях от шкур. Пусть потребители рожают моральных уродов. Кредитные рабы олени для проституток.
Наталья Трофимцова
Лучший ответ
Елена Когутницкая А вы и ваши близкие будете жить на Луне... глубина мышления потрясает:))
Elena Dzjamko Как боженька смолвил!
Почему женщины не хотят иметь детей
<Ребёнок изменит жизнь. С появлением на свет малыша жизнь любой женщины изменяется, причём очень сильно. Вам нужно будет забыть о развлечениях и беззаботной жизни, так как всё ваше время займёт ребёнок, а многим расставаться со своей весёлой и яркой жизнью не хочется. Именно из-за нежелания многих девушек менять свою жизнь - они не хотят иметь детей. Кроме того, дети требуют терпения, так как они в маленьком возрасте часто плачут, просыпаются по ночам, болеют и поэтому вы в такие моменты всегда должны быть рядом.

Вы не готовы морально. Не так давно вы сами стали взрослой, но, тем не менее, в глубине души вы ещё всё тот же ребёнок. Для того чтобы иметь детей нужно быть самостоятельной, многие с этим не могут справиться, а возложить на себя ответственность материнства это будет для вас совсем сложным.

У вас нет материнского инстинкта. Да, по статистике у менее 10% женщин отсутствует материнский инстинкт, поэтому у них нет желания заводить и воспитывать детей.
Анюта Лыкова я не только о женщинах
Результат многолетнего вдалбливания определённых программ в мозги людей... для сокращения рождаемости...
Анюта Лыкова как?
наоборот же поощряют
а пора бы и сократить
Когда зарплата ниже ОДНОГО прожиточного минимума, какие дети?
Хм...
Но есть же чай, сливочное масло и голуби...
Вера Вамбольт
лично я не хрчу их иметь и не хочу чтоб их имели педофилы мира сего, да и другие люди, рабов олигархам и налогоплетельщиков глупо рожать, моему ребенку жизнь не способна была бы дать ничего зорошего, да и сдохнет все равно в конце
а почему все должны хотеть детей? ну если вы их тааак любите, почему у вас их не пять штук? Наверно же условия жизни заставляют отложить эти приятные хлопоты и заботы.
евреи очкуют чтоб русские их не развалили как когда то
Не заводят потому что не хотят всю молодость менять подгузники и слушать плач грудных детей. Молодые хотят веселиться. Вот и не заводят по этой причине.
еще ещё пассивно не хотящие
..удивительно... не смотря на материнский капитал... содержать ребёнка труднее... чем раньше...
ну если активно пропагандируют гомосексуализм, чайлдфри, искусственно создают проблемы в стране с местами в сады и школы, предлагают постоянно чувствовать себя молодыми бабушкам, вместо того, чтоб вязать носки, сидеть с внками, помогая тем самым работающим родителям... то о каких детях может идти речь? А самое интересное- нас уже почти всех убедили, что брак- это ненормально. Регистрировать отношения глупо, если вам и так хорошо...
я против рождаемости
перенаселение
Дураки!
Потому что сейчас экономическая ситуация в нашей стране такова, что никто особо не хочет кормить на халяву лишние рты. И эгоизм тут совершенно не причём, просто люди здраво оценивают свои возможности и понимают, что не смогут дать ребёнку необходимое образование, воспитание, жильё и прочие материальные блага, без которых сегодня очень трудно выжить в современном суровом мире. И пресловутая фраза "Дал Бог зайку, даст и лужайку " уже не работает. Сейчас такое время, что никто просто так никому ничего не даст и все ресурсы из этого капиталистического мира приходится "выгрызать".К тому же мужчины далеко не дураки и прекрасно понимают, что после рождения ребёнка жена "зацикливается " на нём и до самого мужчины ей уже нет никакого дела- ему отводится роль "добытчика" и банкомата, работает, деньги приносит и ладно. Естественно любому уважающему себя человеку такое отношение к себе неприемлемо. Детей в любой момент и без объяснения причин у вас может забрать жена подав на развод и алименты (в 99% случаев дети останутся с матерью), даже если она бухает 24/7 и пускает герыч или крокодил по вене, и живет в подвале у дяди Гриши.
Постепенно вы станете чужим для ребенка. И также останетесь одни, но только ещё c алиментами+потрепанными нервами, выжранным мозгом и постоянными переживаниями за детей которые будут жить не с вами, а будут выдрессированы и настроены против вас и для них вы постепенно станете не более чем прохожим..
потому что з/п маленькие.