Психология
Чего вы хотите больше, что бы вы любили или вас любили?
Чтобы "вы любили" = "вас любили" .
Здравствуйте. А орешков жареных миндальных побольше можно вместо этой мути?
*влада*
Нате. Мне не жалко.))) А теперь ответ, плиз.

Если человек не умеет любить, то и любви другого человека не увидит
*влада*
Вы лично, хотите больше любить или быть любимым?
сейчас я в таких отношениях ...что меня очень Любят.. .
а я Лишь позволяю Любить. .
да, я Привыкла к нему... я уважаю его. . Он важен Для меня как друг.. .
но не больше.. .
любви такой, что мурашки по коже От Прикосновений- нет)))) )
и я грущу по ней ((...
мне наверное, важнее самой любить....
а я Лишь позволяю Любить. .
но не больше.. .
и я грущу по ней ((...
мне наверное, важнее самой любить....
меня полюбили так.... что я полюбила с удвоенной силой))
Прежде всего я хочу. что бы мы были Настоящие друзья...
что бы я любил.
а если полюблю то лучше чтобы и меня тоже любили :D
Есть тоже наподобие вопрос-притча. Тонут два человека .один который тебя любит, другой-которого ты любшь. Ты можешь спасти только одного. Кого спасешь ты? ответив на этот вопрос-ответишь и на свой.
*влада*
Я ответ на свой вопрос знаю. Я хотела Вас послушать.
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался Ученик.
- Точнее, половинкам, - поправился Учитель. - Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
Притча о половинках
- У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
- И находят?
- Ха! - фыркнул Учитель. - Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно. А кроме того.. . ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так? - удивился Ученик.
- Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
- Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?
Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, - продолжал он с набитым ртом, - не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.
Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, - торжественно провозгласил Учитель, - они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам! - он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу? Черта с два!
- Учитель, - осторожно спросил Ученик. - А к чему ты мне это рассказываешь?
- Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
- Нет, ничего.. . Я думал.. .
- А посмотри теперь сюда, - перебил Учитель и взял еще несколько яблок. - Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
- Они не подходят, - кивнул Ученик. - Учитель, я хотел спросить.. .
- Потом спросишь, - отмахнулся Учитель. - Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.
- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
-Да-а, - Ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально.
- Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!
***
Дорогая подруга, а ты веришь в то, что тебе предназначен судьбой один единственный мужчина – твоя вторая половинка? Или же ты считаешь, что подходящих тебе мужчин - много, главное – сделать правильный выбор и научиться грамотно строить отношения с любимым?
Лично мне больше нравится второй вариант. Я думаю, любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга.. . То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.
А что думаешь по этому поводу ты?
- В смысле? - заинтересовался Ученик.
Притча о половинках
- И находят?
- Много.
- Нет, не так.
- Нет, ничего.. . Я думал.. .
***
А что думаешь по этому поводу ты?
*влада*
Согласна с Вами на все 100%.