Психология

Хочешь что бы тебя Любили - Люби «ПЕРВЫМ (ОЙ)»!! ! Люби «Всё-и-Вся» … Люби ВСЕГДА… ибо++

ЛЮБОВЬ - это НЕ Чувство… а СОСТОЯНИЕ ДУШИ Нашей.. .

и… Любовь Наша - не «От-Мира-Сего» … и уж точно

не от Этого Мира… Мира Тлена Теней и Иллюзий…

Вот Вы… как видите Любовь?
Любовь- это состояния тела и души на пике, на пике боли и радости, восторга и падения.
Лихорадка, пряная смесь невозможности и всевозможности.
Это когда и целого мира мало.
Это когда сумасшествие и душевный комфорт могут дружить.
Невозможное возможно.
Море по колено.
Когда слов в конце концов не хватает, чтобы всё это объяснить.
Когда палитра цветов умножается в десятки раз.
Когда мы слышим звуки и чувствуем запахи.
Когда нет ценностей больше.
Когда всё равно и всё намного дороже, чем есть.
Когда природа запускает сложнейшие химические реакции в наших организмах, поддержанные нашим разумом, чтобы его потом потерять.
Это сильнейший анальгетик-и высочайший проводник боли.
Это что-то потрясающее, что нам уготовано испытать.
**
******леся ******
Лучший ответ
Люблю всё и вся, поэтому и Любима всегда!
Gumi Urunova
хочу.. и люблю.. первым.. .

МЖС ним рядом женщина лежала - так он мнил; \На мрамор плеч ее спадал вниз алой мглою\Шелк рыжих, тяжких кос и теплый свет струил. \На ручке аметист лиловою игрою\В запястье искрился с златою чешуею; \Рука держала цепь, под цепью снег грудей\Гвоздикой отливал среди венков лилей. ДЖОН АДДИНГТОН СИМОНДС (1840-1893). Перевод Александры Милорадович РЕЗНОЙ АГАТ

МЖСмолкла Филомела, Всю ночь грустя, Она смутить не смела Твой сон, дитя. \Но рдеет на востоке. \Вот луч зари\Твои целует щеки, \О, посмотри! \Нет, ты прильнула к спящей\Сестре твоей\И грезишь вновь — тем слаще, \Чем день светлей. \Ты спишь! Гляжу украдкой, \Как тих твой сон. \Слезой печали сладкой\Я ослеплен. Иоганн Вольфганг Гете ФРИДЕРИКЕ БРИОН Перевод В. Левика

МЖСядь со мною, мать мол, поближе: Пусть нам будет шелестящей крышей Дерево любимое одно — Дерево страны моей родной.. . Чтоб под этим густолистым скатом Новый день смеялся над закатом. Пусть читают все, что напишу, Всё, что в сердце с детства я ношу. Чтобы встал до самых легких облак Твой высокий, драгоценпый облик. Чтобы быть последним злому дню, Дню, в который клятве изменю. Николай Асеев

МЖТак из края в край, \Так из града в град, \В правой рученьке – рай, \В левой рученьке – ад. Марина Цветаева
мжТо вспыхивает, не стесняется, \то вдруг, не вытирая щек, \таким сияньем осеняется, \что это больно, как ожог. Римма Казакова
МЖТо ласкаешь, то гонишь взашей, \Обнажая тончайшие фибры. \Раньше кошки скреблись на душе, \А теперь огрызаются тигры. Борис Чечельницкий 2004 ЭРОТОМАНУ
мжТопни черной ножкой, Лиза\

МЖТы спишь со мной, легко дыша во сне, \И ни о чем, наверно, не жалеешь, \И ничего не помнишь обо мне, \И никогда запомнить не сумеешь Александр Тимофеевский Из цикла «За кошачьим кормом» 2002

МЖТы взглянула, всплеснула руками, Я стоял, ты всплеснула руками, Протянула мне чашу с вином. \«Не прошу я иной услуги — Я молю: заииши меня в слуги, Хоть рабом допусти к очагу! » «Нет, рабу я не буду рада, И прислужников мне не надо, Я лишь друга пустить могу! » Средневековые армянские песни. Перевод Н. Гребнева

МЖТы не узнаешь никогда, \Как я, смешавшися с толпою, \Послушной тенью за тобою\Слежу вниманием всегда… \ Ты не узнаешь никогда! Михаил Воскресенский Романс 1832

МЖТы обо мне не думай никогда! \(На - вязчива!) \Ты обо мне подумай: провода: \Даль - длящие. Марина Цветаева СЛОВА И СМЫСЛЫ

МЖТы позабыл меня давно, \Но я тебя найду. \Не знаю где. Не знаю. Но\В полуночном бреду\Возможно все.. . Мария Петровых

МЖТы положил в меня, не ребёнка -- \Себя, \И ты растёшь во мне каждый день, \Увеличиваясь и обособляясь. \Так что внутри не остаётся места \Для меня. \И моя душа лежит собакой у твоих ног \Становясь меньше и меньше. \Но умирая в тебя \Я, всё же, даже сейчас, могу сочинять тебе песни. Циля Дропкин. Перевод Az («Лавка языков» )

МЖУ Вас обо мне – незабудье, \у Вас обо мне – опечалье, \без Вас у меня – обезлюдье, \без Вас у меня – одичалье. Фатима Цаголова

МЖУдарить женщину? Пустое... \ Пустой стакан, пустая банка\,\ пустопорожний разговор. \ Пустая пыльная стремянка\ стремится выглянуть во двор. Ал\ксей Василевский

мжЧто без любимой — человек? Дуб одинокий на пригорке, \ Вьюнок, растущий без подпорки, \ Стриж, не имеющий гнезда, Текущая в провал вода, Край, где разрушена столица, И вихрь, который в тучах мчится. КАЗИМЕЖ ТЮРМАЙЕР (1865-1940) Перевод А. Ревича

МЖЧто не жгуче – ненавижу. \Жгу людских страстей тюрьму! \Чуть тебя в лесу увижу –\ Всю возьму. Андрей Звенигородский Пан

МЖЧто ты на женщину смотришь, товарищ? \Как говорится, попытка не пытка. \Так ты с подругою каши не сваришь, \К цели своей ты ползешь, как улитка. Андрей Добрынин 1999 Что ты на женщину смотришь, товарищ?
Тома Котова
Любовь она или есть, или ее нет.
просто будь самим собой а в остальном судьба поможет
Л Д
состояние, что выражается в чувстве...
Guldana Amanjanova
любовь - это когда жить и улыбаться -ХОЧЕТСЯ !
Да! Я люблю и не жду взаимности, ведь любовь - это мой свет. Я говорю здесь о любви к людям.
Galina Tulinova
Вот именно так как ты сказал.. .
Люби ВСЁ и ВСЯ!!!
Юльчик:* :*
И даже, если умеешь и хочешь любить,
не всегда ответно любят и тебя.
полная чушь! сначала убедись, что ЛЮБЯТ ТЕБЯ, а потом уж раскрывай СВОЕ сердце) чтобы не рыдать потом напрасно)
Nadejda Orlova
Учёному не объяснить любовь -
Пять чувств, шесть направлений, жёлчь и кровь,
Так мало говорят мне о любви,
Как и поэта - розы, соловьи.
Все знают проявление любви,
Как бурное кипение крови.
Даст Бог соизволение своё -
Раскроет эту тайну бытие.
И вдохновенный будущий поэт
Красноречиво вынесет на свет
Легко и просто новые слова,
Чтоб описать всё то, на что едва
Решился я слегка тут намекнуть,
Упомянув науки горький путь.
Ведь тайна будет понята лишь тем,
Кто, пусть мельком но видел, тайны тень.
А скептику - что есть, что нет её,
Его ведь не кололо остриё.
...
Вчера учитель трудный преподал урок,
О нищете, отсутствии желаний,
И нестяжании ...Я видел потолок
Рубиновый и игрище блистаний
В стенах златых и драгоценных зеркалах
Дворца ...Я возлежал в алмазной сфере ...
Потом я в океан унесся на крылах,
И он в пустой мой перелился череп ...
Потом круг задушевных, тихих мудрецов
Вдруг перстнем на моем сомкнулся пальце ...
Исчезло всё ...Ни океана, ни дворцов,
И ураган ревёт перед скитальцем,
И я, подобно притчи пастуху*,
Не числя философских барышей,
Хочу очистить Божию доху
От Бога моего кусавших вшей!
Хочу сесть псом перед Его шатром,
Покой и сон Его ночами охранять!
И грязь пред Ним покрыть моим ковром,
Чтоб мог Он, не запачкавшись, ступать!
Хочу латать для Бога башмаки!
И в страстном обожанье пребывать!
Хочу, чтоб ангелы-весельчаки
Шатёр мой в небо кинули опять!
...
В наш духовный союз восходи
И познаешь иные отрады.
Много дивного ждёт впереди,
Если преодолеешь преграды.
Ты по улице шумной пройдёшь
И поймёшь, что был сам этим шумом.
Чашу бурных страстей изопьёшь,
Станешь сам опьяненьем безумным.
Если смежишь слепые глаза,
Мир увидишь насквозь третьим глазом.
Если сможешь ладони разжать,
Ввысь подхватит Вселенная разом.
(Джалаладдин Руми...)
"Люблю людей, люблю животных,
люблю соседей и бомжей,
люблю стирать и пылесосить,
что за таблетки, дай еще... "
я думаю у каждого свой принцип в этом вопросе. для меня любовь - это праздник.
Р*
Рушана *
а у меня.... черная полоса.. .
а потом в крапинку... .
а сейчас белый лист... .
очки выкинула.... иллюзии поменяла на шоколад..
О@
Оля @@@
а она существует....
Юлия Володина
нет не хочу потому что мне оно не нужно
Ага, согласна.... без любви никуда... и не туда и не сюда! ))
А вот ТАК ...кто умеет любить?
Любить на расстоянии.. .
Любить человека, которого никогда не видел, голоса которого не слышал, биения сердца которого не чувствовал, запаха волос и кожи которого не ощущал, блеском глаз которого не любовался…
Но любить душу этого человека, трепетную, нежную, ласковую, ранимую и такую родную душу, которую открывают тебе каждый день, в мир которой тебя впускают.. .
Любить и быть точно так же любимым.. .
(Странник)
Любовь - желание разделить свою жизнь с другим, но это не означает любить всё и вся, неприятные остануться неприятными.
__ Энциклопедия (моя) :
Любовь
– одна из многих эмоций индивида, рождаемая человеческим сознанием
(как антипод 5 известных соматических его чувств – зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса и не всем известного чувства равновесия)
- на основе многофакторного чувственного (телесного) образа субъекта противоположного пола,
- соединяемого в единое целое с его, субъекта, душевным образом,
- создаваемым аналитически мозгом индивида с использованием подсознательного алгоритма
- из реакций внутренних систем организма индивида
- при превалирующей роли реакции сексуальной гормональной системы индивида.
Заметим, что «любовь с первого взгляда» является реакцией нервной системы индивида и потому носит неустойчивый характер и требует закрепления в реакции гормональной системы.
Вам кажется – мудрено (заумно) ? А Вы попробуйте проще !
Но я же оговорился : это – энциклопедическое определение. Кому оно нужно ?
На самом деле, Любовь не может быть достойно определена сухо энциклопедически.
Она – во всех красивых словах, приведенных участниками проекта, которых всё равно не хватает, чтобы полно выразить величие эмоции Любви, и к которым я с желанием присоединяюсь !
Если коротко : Любовь - проявление ежедневной нежности к любимому! (как правило – единственному) человеку, и, главное, - возможность изредка зачать любимого ребёнка.
Чтобы потом его всю жизнь воспитывать.
Добавлю поэтическое.
Во-первых :
.. Любовь .. нечаянно .. нагрянет,
.. Когда .. её .. совсем .. не .. ждёшь.
.. И .. каждый .. вечер .. сразу .. станет
.. Так .. удивительно .. хорош !
Во-вторых :
…Любви все возрасты покорны.. .
При том, чувства и переживания, конечно же, разные ; в молодости – романтические, паришь с ними как птица, с годами – человечнее, как – будто ходишь по траве.. .
В третьих :
…У природы нет плохой погоды,
Всякая погода – благодать.
Осень жизни, как и время года,
Надо благодарно принимать !..
Любовь? Это умение дарить, не ожидая ничего взамен, это когда вы - источник света и жизни, когда вы - Солнце.
А что Человек? Каждый ждет взаимности, каждый как Луна, которая только на то и способна, что отражать чей-то посланный свет...
Я вижу эту цитату как слова, неприменимые обычной жизни.
У меня в жизни много тех, кто меня любит, а их ну никак не хочу в своей жизни видеть.
Спасибо за Вопрос! )
Мое понимание Любви отлично выражено чудесным автором М. Найми.. .

Любовь — не вымысел, любовь — необходимость, сильнее, чем воздух, хлеб, вода и свет.

Не нужно же Любовью вам гордиться, выпячивать ее. А нужно только вдыхать и выдыхать свою Любовь, пусть так же бессознательно, свободно, как дышишь ты, вдыхая, выдыхая, и вновь вдыхая жизнь.

Любовь не нужно возвышать, она сама возвысит сердце, которое достойно вместить в себя Любовь.

Искать награды за Любовь — пустое дело. Любовь сама является наградой за Любовь, а Ненависть — достойное мучение за Ненависть.

И не ведите счет Любви. Ведь лишь сама с собой считается Любовь.

Любовь не даст вам в долг и не попросит. Любовь не продает, не покупает, но если отдает — то уж сполна, а если же берет — вбирает все. Принятие отдачею зовется. Когда ты даришь — тут же и берешь. И потому все то же — что сегодня, что завтра, что всегда.

И так же, как река, опустошаясь, впадает в море и, сливаясь с ним, становится богаче, — так и вы должны опустошить себя в Любви, чтоб снова вам наполниться Любовью. А пруд, что морю дань нести скупится, в болото превращается тогда.

В Любви нет «больше» или «меньше» . Когда в попытках посчитать с линейкой ты к Любви подходишь, тот час вспорхнет и растворится в небесах, оставив от себя лишь горький след воспоминаний.

В Любви нет «здесь» и «там» , «сейчас» , «тогда» . Любви одной все возрасты покорны, любое время года ей подходит. Куда б ни шел — везде Любовь находишь.

Любовь границ не знает и препятствий. Коль на пути ее лежат страданья, она Любовью зваться уж не вправе.

Я часто слышу: мол, Любовь слепа, в возлюбленном не видит недостатка Но слепота та — подлинное зренье.

Смогли бы вы всегда так слепы быть, чтобы не замечать изъянов?

И чист, и ясен взгляд Любви, направлен в глубину. Когда же ваших глаз она коснется, тогда поймете вы, что в мире нет того, что недостойно было бы Любви. И только глаз, что ранен, что разделен с Любовью, ищет места, где нет Любви. И все изъяны, которые находит — то лишь его изъяны.
Ирина Ларина
любовь разная бывает
то добрая она, то злая,
то радость принесёт, то горе,
то разольётся, словно море,
то вдруг сожмётся, как пружина,
то пролетит, промчится мимо
и всё-таки она жива
и потому она нужна.
некоторые на любовь отвечают ненавистью.
Bagdat Ershibulova
Прочитала ваши ответы. Большинство - просто выпендривается друг перед другом - кто скажет красивее. В большинстве ответов сквозит трудно скрываемое тщеславие - меня любят. я самая. самая. Чисто дети. У вас просто любовь - детская.
Какие люди - такая и любовь.
Любовь-это глубокое чувство, желание человеку Добра и Тепла! Люблю "Все -и- Вся",Люблю всегда, и я всегда Любима!
Елена Кучма
меня все любят
Я верю только в манипулирование и доминирование. А любовь бывает только к себе, лишь она одна честна, бескомпромиссна и оправдана!
Любовь - это неодолимое желание сделать счастливым любимого человека.

Любовь - это способность жеpтвовать всем, в том числе собой pади любимого.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь - это cимпатия и понимание двух людей. Если ты человека любишь - то начинаешь жить его радостями, его трудностями, вместе с ним их решаешь. Любовь - это скорее не слово, а определенные действия, благодаря которым ты понимаешь, что тебя любят.
Люблю, ибо.. . хочу любить, хочу быть любимой, и в состоянии разделить свое чувство. Речь не о ком-то конкретном, я просто люблю жизнь во всех ее проявлениях.
Так хорошо начали и так хреново закончили)) ) Любовь это именно ЧУВСТВО) Не нужно ПУТАТЬ чувство с ЭМОЦИЯМИ. Любовь везде и в любом мире и в ЭТОМ тоже. И если Вы лично любви в себе не имеете, то это не значит что любви в этом мире нет)))
уже не верю
Хочешь чтобы тебя полюбили, люби первым. И я люблю
Это когда я его люблю, а ему насрать.. . А потом мне насрать, а он влюбился...
Без многоточий и капса.
Состояние души, все правильно
первая любовь которую я увидела была любовь моей мамы.
потом я ее видала, слышала, читала.
теперь я ее вижу своим сердцем.
Для меня любовь - это постоянно ОТДАВАТЬ: заботу, ласку, труд, поддержку не зависимо от того получаешь ты что-то в замен или нет.
Galya Aubakirova
любовь?
El Ka
Я любовь вижу через розовые очки! ))